Пятница , 26 апреля 2024

Брак с иностранцем

Брак с иностранцем
Вступая в брачные отношения с гражданами других государств, граждане сталкиваются с определенными трудностями. Большинство задается вопросом, как оформить брак с жителем другой стран на территории нашей страны.

Для оформления документов Вам может понадобиться помощь юриста онлайн.

Что говорит закон?

Регистрация отношений между гражданами регулируется Семейным Законодательством Государства и нормативными актами. Процесс оформления брака с иностранцем предполагает особого соблюдения следующих правил:

  • Регистрация отношений на территории женщины осуществляется исключительно по законам страны. Молодожены должны обратиться с заявлением в органы ЗАГСа и пройти процесс бракосочетания.
  • Наше Законодательство не разрешает полигамные союзы (другими словами, наличие более одной женщины или мужчины в паре). В ситуации, когда на родине будущего супруга многоженство является типичной практикой, у нас в стране он жениться не будет способен. Если будут попытки жениться в другом государстве или на родине мужчины, исходя из нашего законодательства, союз несмотря ни на что признается недействительным.
  • Регистрация брака https://migrate.com.ua/ru/yak-oformyty-shlyub-z-inozemtsem/ с жителем другой стран должна проходить в соответствии с требованиями нашего Законодательства и другого государства. К примеру, супруг должен достигнуть допустимого возраста для бракосочетания на родине невесты, при этом заранее организовать помолвку, получить согласие у ее родителей или уполномоченных органов. В органах ЗАГСа ему необходимо представить доказательства, что с его стороны соблюдены все требования его родины. Если иностранное лицо имеет гражданство нашей страны, уполномоченные органы будут рассматривать его в качестве жителя нашей страны. При наличии нескольких гражданств, иностранец имеет право выбора, требования какой страны он будет соблюдать для регистрации отношений.

Какие документы потребуются?

Процесс бракосочетания с иностранным лицом является нестандартной процедурой на территории нашего государства, поэтому перечень необходимых документов отличается от привычного пакета. В органы ЗАГСа предоставляются:

  • Гражданские паспорта.
  • Заявление. Его можно заполнить непосредственно на месте. При этом необходимо присутствие обоих граждан. Однако, если кто-то не может прийти лично, он имеет право отправить заявление отдельно, заранее удостоверив нотариально.
  • Документ, подтверждающий на законных основаниях право нахождения гражданина на территории страны. В качестве исключения являются лица, у которых установлен безвизовый режим.
  • Документ из посольства иностранца, который отражает факт соблюдения всех необходимых требований своей родины.
  • Если имеются предшествующие браки, передается бланк, который подтверждает прекращение данных отношений.

Стоит отметить, что перед подачей документов со стороны иностранного гражданина, они должны пройти процедуру легализации строго в обязательном порядке. Иначе брак с иностранцем не осуществится.

Процесс бракосочетания

Будущие супруги имеют право легитимизовать свои отношения в органе ЗАГСа какого угодно города. Впрочем, оптимальным вариантом для бракосочетания является столица, поскольку процесс вступления в брак с иностранцем обязывает независимое присутствие иностранного консульства. При этом не исключается возможность пожениться в представительстве дипломатического характера того иностранного государства, гражданином которого выступает будущих супруг.

Процесс бракосочетания за границей

Наиболее обременительным этапом регистрации брака в другой стране является подготовление документации для женщины и получение требуемой визы. Она должны организовать:

  • свидетельство о рождении;
  • гражданский паспорт;
  • справка о реальном состоянии семьи;
  • документ, отображающий её семейное положение (её получают на родине);
  • при наличии детей дается разрешений другого родителя и свидетельства о рождении;
  • документ, подтверждающий развод и свидетельство о предыдущем браке (если присутствует).

Данный перечень является общим для большинства стран. Он может меняться в зависимости от требований иностранного государства. Бракосочетание за границей, будет считаться действительным в нашей страны, если не нарушалось законодательство государства, и была произведена процедура легализации.

Из чего следует, если соблюдать общепринятый порядок на территории страны и иного государства, процесс бракосочетания не потребует дополнительных затруднений. Союз должен быть как никогда моногамным, иначе наше Законодательство не признает его действительным.

Смотрите также

Музыка как вид искусства

Музыка как вид искусства

Многогранным и поистине неисчерпаемым понятием стала музыка. Музыкальные произведения рассматривать можно с ряда точек зрения: …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.