Четверг , 25 апреля 2024

Плохое самочувствие. Как вернуть силы

Что такое стресс

Что такое стресс каждый понимает по своему. Но это реакция на различные неблагоприятные факторы. Другое дело, для одних неблагоприятным факторов будет нехватка шоколада. Для других тяжелые болезни, война, стихийные бедствия и тому подобное.

Результатом стресса напряжение наших защитных сил, реакций нашего организма. В нашем организме происходят изменения, психологические, гормональные, разные. Главное в нашем стрессе это наша психика. Одним и землетрясение как слону дробина, другие от резкого шума впадают в истерику. Пессимисты, люди нервные и склонные к низкой самооценке легко поддаются стрессу.

Если Вы ищете информацию в интернет, то вероятнее всего уже были у врача и он сказал, что заболеваний особых нет. Если медицинский диагноз не объясняет повышенную утомляемость, то можно воздействовать на «разваливающийся на части организм» с помощью натуропатии. Ни в коем случае не используйте стимуляторы или энергетики. Но это в корне не верный и недальновидный подход. Вы лишь перегрузите свою нервную систему и потом произойдет срыв.

Более глубокий подход к влиянию на причины плохого самочувствия и хронической усталости мы нашли на сайте http://www.sokolinskycenter.com. Там изложена любопытная натуральная «Система Соколинского» — несколько практических шагов как повысить работоспособность и восстановить энергию без химии.

Где стресс там и болезни. Прежде всего, отметим простудные заболевания. Следует обратить на это внимание, за стрессом часто следует простуда, а то и грипп. Стресс провоцирует и язву желудка, и такие болезни как гипертония и бронхиальная астма. Список можно расширить до бесконечности. Но, пожалуй, самое страшное, стресс провоцирует онкологию. Жизнерадостные люди реже заболевают раком. Такова статистка.

И борьба со стрессом, умение не поддаваться болезни, характер человека, это сильное лечебное средство в лечении того же рака. Случаи самоисцеления от рака есть и порой необъяснимы. А это психология, все та же психология. Наше умение бороться со стрессом.

Только ли негатив стресс или это естественное состояние нашего организма, часть нашей человеческой жизни, необходимая часть. Борясь со стрессом организм закаляется, учится работать на максимуме возможного. Без стресса жизнь скучна и человек деградирует. Вымирают слабые, выживают сильные. Но все-таки слабым надо помогать. Есть средства релаксации. Забота о здоровье и здоровый образ жизни помогут в борьбе со стрессом. На крайний случай есть лекарства, те же транквилизаторы. Стресс вызывают не только негативные, но и позитивные факторы. Умереть можно и от счастья, бывало в жизни многих и многих.

Выброс адреналина, мобилизация сил организма на борьбу со стрессом или на бегство от источника стрессовой ситуации. Стресс неизбежен в жизни любого человека. Только не надо искать приключений себе на голову, не надо постоянно попадать в стрессовую ситуацию. Рано или поздно защитные силы организма иссякнут. Чрезмерное напряжение ослабляет силы вашего организма. Стресс переходит в скрытую форму, вы впадаете в депрессию. Лечение бывает длительным и положительный эффект достижим не всегда. Нервное истощение, серьезнейшие заболевания. И та же онкология, о которой выше уже говорилось.

Там же можно посмотреть видеолекцию, с подробным объяснением:

Смотрите также

Правила общения на сайтах знакомств

Правила общения на сайтах знакомств

Большое число людей каждый день сидят в интернете: абсолютно во всех данных соцсетях, в онлайн-мессенджерах, …

Один комментарий

  1. валера

    спасибо за советы и рассылки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.