Четверг , 25 апреля 2024

Все о ракетках для сквоша

Все о ракетках для сквоша
Все о ракетках для сквоша

Сквош – игра, которая сочетает в себе преимущества бадминтона, настольного и большого тенниса. Это особо яркий и необычный вид спорта. Состязания по сквошу производятся в закрытых помещениях. Помимо площадки для ведения игры потребуются специальные ракетки и лёгкий мяч. Для игры в сквош, так же как и в теннисе вам не обойтись без ракетки. Ракетки для сквоша значительно отличается от ракеток для большого тенниса, они значительно меньше по весу, их площадь струнной поверхности меньше и обод тоньше. Для выборы и приобретения ракеток для сквоша в Украине необходимо обратится в интернет-магазин Raketka, который специализируется на реализации большого ассортимента теннисных товаров.

Исходные материалы ракеток для сквоша

Однако соответствие у ракеток для сквоша и тенниса присутствует – это материал из которого они изготавливаются. Проанализируем кое-какие из основных материалов:

  • Алюминий – наиболее бюджетный материал из которого изготавливаются ракетки для сквоша. Как правило, алюминиевые ракетки предлагают начинающим игрокам, так как они прочные, долговечные и недорогие;
  • Композитные материалы — обычно это сплав графита с алюминием или иным материалом (фиберглас, титан и т.п.);
  • Графит – довольно популярный материал в изготовлении ракеток для сквоша. Графит наделён хорошими упругими качествами, что дополняет удару мощности и вдобавок он достаточно жёсткий и лёгкий. Графит к тому же довольно часто применяется на пару с другими материалами (алюминий, фиберглас, титан и другие);
  • Фиберглас – не считается основным видом материала, из которого производятся ракетки, применяется как дополнительный элемент, который добавляет ракетке отдельную гибкость;
  • Карбон – очень прочный и лёгкий вид материала значительно жёстче, легче и прочнее чем титан;
  • Титан – по своим характеристикам близок с графитом, очень жёсткий и лёгкий. В конечном счёте его всегда смешивают с графитом.

Характеристики ракеток

Имеются различные сквош ракетки, которые как уже описывали ранее, различаются материалами из которых производятся, кроме того ракетки могут быть разные по длине, весу, струнной формуле, балансу и площади струнной поверхности.

  • Площадь струнной поверхности ракетки для сквоша — от 70 до 80 кв.дюймов;
  • Масса ракеток сможет колебаться от 100 до 250 грамм;
  • Баланс, иначе говоря центр тяжести, бывает смещён, как к голове ракетки, так и к рукоятке;
  • Струнная формула у ракеток, может обусловливаться не только количеством поперечных и продольных струн, но и конфигурацией горловины, она способна быть как закрытого типа, т.е. струны отходят почти от рукоятки, так и открытого типа, как у теннисной ракетки.

Предварительно, чтобы сделать выбор ракетки для сквоша в обязательном порядке посоветуйтесь со специалистом или своим тренером.

 

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.