Суббота , 20 апреля 2024

Дегтярное мыло: особенности применения и польза

Дегтярное мыло

О пользе березового дегтя известно уже давно. Этот натуральный продукт используется в лечебных и профилактических целях. На его основе делают различные средства, в том числе косметические. Одним из таковых является мыло Holy Land. Главные свойства этого продукта – очищающее, ранозаживляющее, противовоспалительное.

Полезные свойства

Ихтиоловое или дегтярное мыло не слишком привлекает своими внешним видом и запахом. Однако именно они и являются показателями полной натуральности этого средства. При его изготовлении не используются красители, отдушки и консерванты. То есть приверженцы природной косметики наверняка оценят это средство.

Дегтярное мыло применяется при комплексном лечении разных кожных заболеваний (дерматита, псориаза). Оно помогает справляться с проявлениями аллергии: зудом и покраснением. Также применять мыло полезно при гнойных прыщах и фурункулах. Причем его можно использовать как для тела, так и для лица. Нередко этим мылом моют также волосы. После регулярного применения они становятся более крепкими, исчезает перхоть. Оно помогает избавиться от вшей и гнид.

Дегтярным мылом можно мыть трещины на коже и ожоги. Его использование ускоряет заживление и оказывает противогрибковое действие. Однако есть и некоторые меры предосторожности. Так, если у вас слишком сухая кожа, умываться этим средством не стоит. Также его применение противопоказано при поврежденных или ломких кончиках волос. Деготь может обжечь слизистые, поэтому необходимо избегать его попадания в глаза. Через месяц ежедневного применения ихтиолового мыла нужно сделать двухнедельный перерыв, а потом возобновить его использование.

Смотрите также

Причины и последствия переутомления

В современном ритме жизни, переутомление становится неотъемлемой частью повседневной рутины для многих. Этот феномен оказывает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.