Вторник , 19 марта 2024

Лучшие ручки для межкомнатных дверей

Лучшие ручки для межкомнатных дверей

Декоративные детали, такие как дверные ручки, не влияют на визуальное восприятие интерьера. Однако их правильная установка раскрывает всю красоту двери и превращает ее в окно в дом. Тот, кто не относился к ним с должным вниманием, уже убедился в их важности для украшения интерьера квартиры. Если вы заинтересовали дверные ручки colombo купить их можно на сайте td-colombo.ru – это один из лидеров по производству сантехники и аксессуаров для ванной и туалетной комнат. Далее в этой статье описаны лучшие дверные ручки для межкомнатных дверей.

Содержание статьи:

Лучшие ручки для межкомнатных дверей

О ручках

Ручки для межкомнатных дверей — это незаметные элементы, которые очень важны для комфорта их использования.

Они предназначены для установки на межкомнатные двери. Это не только их самый важный элемент, но и свидетельство подхода к функциональности, а также чувства эстетики. Поскольку они относительно недороги по сравнению со стоимостью самой двери, они играют не менее важную роль в декорировании помещения.

Эргономичность, комфорт и долговечность — это желаемые качества продукта.

С точки зрения эргономики, которая должна быть приоритетной при выборе подходящей модели, следует обратить внимание на форму и вес, адаптированные к человеческой руке. Это особенно важно, когда дверьми пользуются дети, пожилые люди или люди с ограниченными возможностями. Общая прочность конструкции должна гарантировать надежность, особенно если двери в детские или ванные комнаты часто открываются. В этом случае модели из прочных сплавов меди и алюминия являются лучшим решением по сравнению с деревянными изделиями, которые особенно популярны в старинных домах.

На этапе выбора ручки для новой двери стоит рассмотреть различные модели, представленные на рынке.

Модели из более дешевых материалов — бюджетные, но зачастую их качество сомнительно и может оказаться быстрой заменой данному элементу.

Конечно, лучшим решением являются латунные или стальные ручки, которые обеспечивают достаточную прочность и надежность на протяжении многих лет. Они изготовлены из высококачественных материалов, устойчивых к быстрому износу и даже частому использованию. Это особенно важно, когда они предназначены для установки на часто используемые межкомнатные двери, где цена таких изделий впечатляет.

Лучшие ручки для межкомнатных дверей

Типы изделий

В зависимости от типа открытия можно выделить три типа.

  • Давление;
  • Роторный;
  • Стационарный.

Наиболее распространенный вид, встречающийся на большинстве дверей, — прижимной. Это М-образные модели, соединенные стержнем, который проходит через дверь.

Поворотные — сферические ручки, в которых защелка "прячется" внутри при повороте шарика вдоль оси. Эти модели не очень популярны в наши дни, но компактность и разнообразие материалов в исполнении и дизайне позволяет им дополнять необычные интерьеры, оригинально выполненные в разных стилях.

Стационарные изделия не имеют собственного механизма закрывания и обычно устанавливаются в сочетании с различными замками или защелками. Эти модели можно устанавливать в сочетании с такими защелками, например, в детских комнатах.

Среди типов можно выделить несколько основных групп:

  • Односторонние — используются редко;
  • Заблокирован — независимо от того, встроена ручка или нет;
  • Доступны различные версии, с блокировкой пин-кодом, картой или отпечатком пальца.

Что учитывать при выборе?

  • Стиль — правильно подобранная ручка должна соответствовать дизайну. Для классических дверей, которые часто украшают фрезеровкой, стоит выбрать декоративные модели странной формы. Простые геометрические формы лучше всего подходят для современных моделей;
  • Вес и масса — Если выбранная вами дверь тяжелая, вам придется увеличить размер ручки. Если она ажурная, легкая, с нарядной глазурью и тонким декором, следует выбрать менее сложную модель. Этот фактор влияет не только на конечный внешний вид, но и на удобство использования. Если ручка слишком мала для тяжелой двери, для ее открытия может потребоваться много усилий;
  • Направление открывания — во время покупки следует проверить, можно ли установить выбранную вами модель с левой или правой стороны, или с обеих, как в последних моделях;
  • Цвет полотна — цвет ручки должен соответствовать фурнитуре и петлям. Выбор модели двери заподлицо со скрытыми петлями дает вам больше свободы в выборе цвета ручки. Вы можете выбрать контрастную ручку, выделяющуюся на фоне двери, или наоборот. Выберите цветовую модель, гармонирующую с листвой ворот;
  • Дизайн интерьера — Дверные ручки — это "точка съемки" каждой комнаты. Они должны соответствовать стилю и доминирующей цветовой гамме помещения. Соответствие деталей обеспечит продуманность и гармоничность всей композиции;
  • Двойные усилители мощности. В идеале дверные ручки должны иметь пружины с обеих сторон. Благодаря этому они не падают при нажатии и сразу же возвращаются в исходное положение. Это важный параметр, особенно для больших дверей;
  • Замки. Двери в ванные комнаты часто имеют встроенные замки. Однако, устанавливая их на двери офиса или спальни, убедитесь, что они подходят к отверстию в диске ручки.

Ручки — современные и классические?

Лучшие ручки для межкомнатных дверей

В современных помещениях, которые сейчас очень популярны, почти всегда выбирают модели простых линий без декора. Они могут быть прямоугольными или круглыми. Накладки имеют слегка закругленную, квадратную или прямоугольную форму. В большинстве случаев серебряные ручки выбирают для современных интерьеров с блестящими или матовыми (сатиновыми) поверхностями.

Однако ручки с тонкими декоративными элементами лучше смотрятся в классических интерьерах. Например, эффектно подобранные украшения и изогнутые края на ручках. Часто выбирают ручки золотого или латунного цвета, также популярны ручки в стиле ретро.

Важно! Металлические дверные ручки для межкомнатных дверей не теряют своей актуальности и сегодня. Особой популярностью пользуются нестареющий хром и золото. Такие модели подходят как для современных, так и для классических дверей, в зависимости от выбранной формы.

В чем разница между ручками для межкомнатных и входных дверей?

Простые модели наружных дверных ручек мало чем отличаются от внутренних. Оба типа могут быть спроектированы с замком на эскоте или без эскота. Однако если вы выберете ручку, описанную как входная дверь, вы можете рассчитывать на следующее:

  • Усиленная конструкция, так как она смонтирована на более крупном холсте;
  • Изготавливаются из прочных материалов, устойчивых к коррозии и погодным условиям;
  • Иметь сертификат защиты от взлома.

ВАЖНО! Полные технические характеристики должны быть доступны вместе с дверной ручкой на момент покупки.

Можно ли использовать внешние дверные ручки внутри дома?

Большое количество моделей, представленных в различных стилях, позволяет легко выбрать привлекательный элемент, соответствующий вашим целям. Однако даже если вы не можете найти подходящий вариант для выбранного вами дизайна интерьера, нет серьезных противопоказаний против установки внешних дверных ручек в помещении.

Не рекомендуется устанавливать тяжелые латунные ручки на тонкие, легкие межкомнатные двери. С другой стороны, простые металлические модели придают шарм, например, дверям в античном стиле.

Советы по выбору цвета и формы

  • Хром (серебристый, глянцевый) — очень эффектно и стильно смотрится даже на самых простых моделях в этой отделке. Единственным недостатком является то, что "отпечатки пальцев" хорошо видны;
  • Матовый хром (серебристый, матовый) — выглядит грубо и современно. Главное преимущество — устойчивость к пятнам, но чистить его сложнее, чем его предшественника;
  • Нержавеющая сталь — бывает трудно отличить матовый хром от глянца, но натренированный глаз может заметить разницу. Нержавеющая сталь более серая, чем серебро, и выглядит более благородно/;
  • Niekiel — еще один матовый цвет, слегка коричневый с теплым подтоном. Шампанское" — это точное описание;
  • Золотой блеск — Золото снова становится популярным в декоративном и британском стиле. Это идеальное сочетание и компаньон для стильных интерьеров. В своем блестящем варианте он выглядит очень богато;

Формы:

  • Квадратные — современная, простая модель, которая также вписывается в подобные интерьеры, часто со строгим дизайном и аскетичными формами;
  • Округленный квадрат сочетает в себе простые формы с более мягкими, округлыми, неоднозначными формами и подходит для различных типов интерьера;
  • Закругленные розетки, округлые ручки и обтекаемые формы придают дверям "теплоту" и подходят для уютных интерьеров.

Основным принципом при выборе ручек для межкомнатных дверей является общий дизайн и эстетика интерьера. Изделия с простым дизайном хорошо вписываются в современные или индустриальные интерьеры. В привлекательных или деревенских интерьерах можно позволить себе больше фантазии, а сторонники стиля fold lect имеют практически полную свободу.

В настоящее время Vertigo предлагает возможность выбора из широкого спектра различных типов ручек. Вы можете найти модели в стиле ретро, с очень декоративными и простыми формами. Советы, приведенные в этой статье, помогут вам выбрать современную, красивую и качественную модель.

Смотрите также

Почему покупка табака на развес является выгодным выбором для производства собственных сигарет

В мире сигарет существует множество вариаций и вкусов, которые могут удовлетворить самые изысканные предпочтения. Однако, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.