Пятница , 29 марта 2024

Все о металлических стеллажах

Все о металлических стеллажах
Стеллаж металлический получил широкое распространение в существенной части отраслей деятельности человека. Разнообразные типы металлических стеллажей используются не только в качестве торговых и складских систем хранения, а также в качестве элементов офисного и в том числе домашнего интерьера.

Конструкция металлических стеллажей

Все типы металлических стеллажей схожи по своей конструкции. Основой любого металлического стеллажа являются горизонтальные несущие элементы и вертикальные металлические стойки: консоли, полки, балки (зависимо от типа стеллажа). Стойки и несущие элементы металлического стеллажа изготавливаются из профилей различной формы (все зависит от назначения и типа стеллажа).

Стеллаж металлический может быть сборно-разборным или сварным. В настоящее время сборно-разборные металлические стеллажи имеют значительное преимущество перед сварными исходя из удобства монтажа и транспортировки. Сборно-разборные металлические стеллажи имеют также более эстетичный внешний вид, что очень положительно влияет на основной имидж организации.

Высокая устойчивость долгое время была единственным достоинством сварных металлических стеллажей, в сравнении с разборными металлическими стеллажами. При всем том современные разборные стеллажи не уступают по стойкости сварным, а в некоторых ситуациях даже превосходят. В силу этих факторов, в настоящее время сварные металлические стеллажи практически не используются. Многие уже давно сняли с производства сварные стеллажи, одновременно увеличив ассортиментный набор разборных металлических стеллажей.

Преимущества металлических стеллажей

  • рациональность хранения, возможность подобрать оптимальный тип и конструкцию стеллажа в зависимости от особенностей груза и производственных требований;
  • гибкость и мобильность конструкции: возможность быстрого монтажа и демонтажа стеллажной системы, простота модификации конструкции стеллажа при необходимости;
  • эстетичный внешний вид, возможность выбрать цвет стеллажа в зависимости от требований;
  • долговечность, устойчивость к коррозии и воздействию низких или высоких температур;
  • простота в ремонте и обслуживании;
  • экологическая безопасность.

Сферы использования металлических стеллажей

Складские металлические стеллажи применяются в качестве системы хранения у логистических операторов, торговых организаций, складах производственных предприятий и так далее. Существует несколько типов складских металлических стеллажей, каждый из которых предназначен для хранения определенных видов грузов (консольные металлические стеллажи для хранения длинномерных грузов, паллетные металлические стеллажи для грузовых поддонов, полочные металлические стеллажи для штучных товаров и так далее). Универсальные металлические стеллажи могут применяться как для складского хранения, так и в качестве бытовых и офисных стеллажей (в частности – в качестве детали домашнего интерьера). Передвижные металлические стеллажи нашли широкое применение для хранения различных документационных архивов.

В нашем каталоге представлены такие востребованные типы металлических стеллажей, как универсальные металлические стеллажи, архивные металлические стеллажи, полочные складские стеллажи, торговые стеллажи и паллетные стеллажи (металлические стеллажи для поддонов). Все эти типы металлических стеллажей являются сборно-разборными, что серьёзно снижает транспортные расходы, удобство монтажа стеллажной конструкции и повышает скорость, добавления при необходимости дополнительных элементов, демонтирования металлических стеллажей в случае изменения конструкции стеллажа или переезда.

Смотрите также

Майнинг и лучшие инструменты для эффективной работы с криптовалютой — от выбора оборудования до оптимизации процесса

В современном мире, где технологии становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, появляются все новые возможности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.