Пятница , 26 апреля 2024

Что такое кэшбэк и как им пользоваться?

Что такое кэшбэк и как им пользоваться
Непосредственно под термином «кэшбэк» подразумевается возвращение части стоимости покупок на карточку клиента. Позднее эту часть можно использовать, для того, чтобы получить скидку и применяется она не перед покупкой (т.е. не снижает изначальную стоимость), а со времени совершения покупок. Выражается кэшбэк в процентах от суммы, какую потратил потребитель.

В Российскую Федерацию термин прибыл из Соединенных Штатов Америки и Великобритании и означает «возврат денег» в переводе на русский язык.

Приложения лояльности находятся в постоянном движении и исключая обмены пластиковых карт на виртуальные, cashback также трансформировался в возврат поощрений на виртуальную карточку вместо денег на банковскую. Процент кэшбэка может варьироваться — определенные компании предоставляют наиболее высокие проценты выплаты, чем остальные. Данными скидками покупатель может оплатить до ста процентов от цены услуги или товара (зависимо от соглашений компании).

Большинство компаний сейчас признают кэшбэк авиасейлс удачным решением программы лояльности. С кэшбэком нет надобности изначально обозначать цену со скидкой на продукцию или услуги бизнеса, и тем временем вы стимулируете покупателей на повторное исполнение покупки.

Другими словами, программа лояльности с кэшбэком — отличная возможность повысить размер продаж и поощрять клиентов, таким образом мотивируя их возвращаться и совершать лично у вас покупки снова.

Как это функционирует

Клиент устанавливает в смартфон виртуальную карту вашего бизнеса. После совершения покупки ему на карту возвращается процент в виде бонусов от суммы последней покупки. Клиент узнаёт об этом с помощью push-уведомления, которое отображается на экране блокировки его телефона.

Задумка состоит в том, что чем больше денег клиент тратит на вашу выпускаемую продукцию, тем больше всего бонусов вернётся ему на виртуальную карту лояльности. Кэшбэк стала эффективным вариантом для клиентов иметь скидку на покупаемый товар или услугу.

Например, при ставке кэшбэка 10% покупатель может получить обратно триста бонусов за покупку стоимостью 3 000 рублей. Это даёт покупателям стимул к покупке товара и помогает предприятию продавать намного больше.

Поощрения могут начисляться на кассе во время оплаты в случае предъявлении виртуальной карты или через определённое время после совершения покупки. При этом вы можете вводить лимитирования на начисление бонусов в случае оплате определённых товаров и сервисных услуг или для клиентов с различным статусом.

Обычно, один рубль = один бонус. В роли мотивации новоиспеченных покупателей приходить к вам снова применяют «приветственный бонус» — повышенный кэшбэк от потраченной суммы при первой покупке. Несомненно, оповестите об этом клиента, отослав для него push-уведомление.

В случае возврате продукта или требованию вернуть денежные средства, бонусы точно также могут быть списаны со счёта клиента, а тогда, когда бонусов на карточке мало, то на счёте клиента образовывается отрицательный баланс. Это все отображается на его виртуальной карте.

Кэшбэк типа бонусов может начисляться только за услугу или товар, уплаченных денежными ресурсами.

Вывод

Кэшбэк — это система для клиентов сэкономить свои средства на уплате последующей покупки, а для предприятий это вероятность повышения продаж.

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.