Вторник , 23 апреля 2024

Как выбрать мягкую мебель

как выбрать мягкую мебель советы
как выбрать мягкую мебель советы

Наверное, нет в мире человека, который никогда бы не задумывался о покупке мягкой мебели в свою квартиру. Ведь в зависимости от размеров квартиры, это и спальное место и место для отдыха с друзьями и любимыми. Правильно подобранный диван способен сделать уютным любой дом. Итак, с чего же начать выбирать мебель?

Для начала нужно измерить габариты вашей комнаты. Именно той, куда вы собираетесь ставить новый диван. Вы уже придумали место, где он будет стоять? Возможно, чтобы поставить диван вашей мечты вам придется сделать перестановку? Немного подвинуть шкаф и выкинуть старый и никому не нужный стол, доставшейся еще от бабушки?

Так же, вам нужно определиться: для каких целей вам нужен диван? Чтобы на нем спать? Тогда требования будут одни. Или просто иногда посидеть перед телевизором, совершенно не используя как спальное место.

Тщательно выбирайте цвет дивана. Вы можете привязать его к обоям, шторам. Можно сделать на контрасте, а можно тон в тон. Дайте полет своей фантазии. Так же иногда требуется перетяжка мягкой мебели для обновления или подбора по цвету, обращайтесь в Remont-mebeli.

Рассмотрим диван для ежедневного использования в качестве спального места. Какие требования должны быть к такому варианту? Во-первых, его спальное место должно быть ровным. Обращайте внимание, чтобы под вашей спиной не было никаких перепадов. В магазине вы никогда их не прочувствуете, хоть продавцы и предлагают вам прилечь и попробовать. Но расчет как раз на то, что вы ничего лишнего просто не успеете прочувствовать. А вот дома, после первой ночи сна вы ощутите все соединения дивана своей спиной.

Далее, нужно определиться: нужен ли вам ящик для постельного белья? Планируете ли вы каждый день убирать диван, или будете заправлять его на манер кровати?

Обращайте внимание на плотность выбираемой модели. Если вы привыкли спать на мягком, а понравившейся диван очень жесткий — сможете ли вы его использовать? Привыкните ли к новой плотности? А может лучше поискать подольше, но купить уже привычную?

Часто в диван встраивают бары, столики и так далее. Определитесь, нужно ли вам это? А также имейте в виду, что об острые углы может стукнуться как ребенок так и взрослый.

Если вы будете использовать диван в качестве места для отдыха с друзьями и не планируете на нем спать — особых требований к нему нет. Он должен просто понравиться вам и членам вашей семьи.

И самое главное: выбирайте диван фабричного качества. Не покупайте мебель на рынке, хотя там и можно здорово сэкономить. Выбирайте мебель с гарантийным сроком бесплатного обслуживания, чтобы хотя бы в первый год вы выявили все его недостатки и смогли вернуть свои деньги за некачественный товар.

Смотрите также

Доктор Мартенс: история и популярность

Ботинки Dr. Martens — это легендарная обувь, которая завоевала сердца многих людей по всему миру. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.