Среда , 24 апреля 2024

Недорогой ремонт фасада дома

Недорогой ремонт фасада дома

Если снаружи дом был только отштукатурен, он выглядит не очень уютно и презентабельно. Дорогие виды отделки соответственно дорого стоят и отнимают много времени, требуют привлечения рабочих. Отделать дом снаружи за небольшие деньги можно самостоятельно. Необходим цемент, фасадная краска и декоративная плитка – в нашем случае декоративный облицовочный кирпич с рельефной поверхностью. При косметическом ремонте обратитесь в компанию «Строительство и Ремонт» сделав переход stroim.kharkov.ua/category/cosmeticheskiy-remont.

Сам фасад, помимо фундамента полностью окрашивается краской. Лучше всего использовать валик с длинной русской. Если с первого раза вам покажется, что цвет получился не насыщенный, можно нанести второй.

Затем наступает черед декорирования. Декорировать мы будем фундамент углы здания и окружность вокруг окон. Фундамент здания полностью закрываем декоративной плиткой накладывая ее в виде обычной кирпичной кладки. Клеим плитку цементным раствором. Вокруг окон плитку кладем поочередно горизонтально и вертикально, формируя узор. Таким же образом обклеивают углы дома с обеих сторон. Если карниз дома не рельефный, его тоже можно украсить. Это минимум, но дом будет выглядеть намного аккуратнее и презентабельнее. Если цемент и декоративная плитка еще оставались, можно придумать какие –то новые декоративные элементы на свое усмотрение. Главное, чтобы это выглядело уместно вместе с остальными узорами.

Если в ходе работы на покрашенный фасад здания попал цемент, его нужно немедленно удалить, т. к. это будет трудно сделать, когда он высохнет. После «пораженный» участок необходимо заново покрасить, чтобы о не выделялся и не портил общий вид.

На всю работу даже неопытному человеку необходимо всего пару дней, за которые можно управиться. Если привлечь на помощь домашних или друзей можно уложится и в один день. Только не стоит сразу после покраски клеить плитку. Лучше сделать это на другой день. Все работы должны проводится при солнечной теплой погоде.

 

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.