Среда , 24 апреля 2024

Здоровая женщина — здоровый ребенок

красота и здоровье женщины
красота и здоровье женщины

Следить за собой это довольно-таки просто. «Береги здоровье и честь смолоду», — сказал известный врач — хирург Углов Ф. Г. Для того, чтобы родить здорового ребенка нужно беспокоиться о своем состоянии не после возникновения мысли или плана насчет появления малыша, а гораздо раньше. Уже в молодые годы следует задуматься о будущем. Как ни странно, но на практике это довольно-таки просто. Следует исключить вредные привычки и избегать негативно сказывающихся на здоровье соблазнов. Если это включить в свой ритм жизни, то возможности организма становятся велики. Для женщины, которая соблюдает элементарные правила, здоровье крепнет, психика не подвергается угнетением, сожалением и раскаянием о прошлых необдуманных поступках.

Каждая женщина должна понимать, что любые её негативные страсти и увлечения в прошлой молодости или до зачатия могут непременно сказаться на состоянии будущего ребенка. Ведь думать о здоровье малыша следует не только во время беременности, а и задолго до этого.

Влияние вредоносных привычек на здоровье ребенка

Некоторые женщины полагают, что конечно же нужно бросить курить, пить или употреблять наркотики до зачатия и не злоупотреблять во время беременности, но забывают, что этого не нужно делать на протяжении всей своей жизни. Все вредные вещества впитываются организмом, повреждают его, а иногда приводят к невозвратимым последствиям. И когда внутри женщины зарождается маленький плод жизни, он начинает впитывать все компоненты своей среды обитания и пользуется ими до тех пор, пока не появится на свет.

Поэтому от того, насколько бережно и с любовью будущая мама подготовила свой организм, зависит вся дальнейшая жизнь ребенка начиная с зачатия. Для этого я советую обратится в гинекологическую клинику «Я здорова», перейдя по ссылке ya-zdorova.ru, где есть возможность обсудить все возникшие у Вас вопросы и получить квалифицированные ответы.

здоровье женщины и красота
здоровье женщины и красота

Нередко встречается, что беременная женщина курит, считая, что раз ей от этого хуже не становится, то и малышу сойдет. Или даже взять ситуацию, когда большинство курят на протяжении какого-то времени, когда уже выработалась привычка, и тут резко бросают курить только потому, что ждут ребенка. Организм не выведет все те вредоносные влияния, которые на него оказывались и, как правило, они передадутся потомству. Поэтому не удивительно, что у малыша с самого рождения ослабленный иммунитет, заторможенность развития, мышления, и это не говоря о более серьезных заболеваниях, которые могут сопровождать человека всю жизнь или даже не дадут хоть немного насладиться своим появлением на свет.

Но, к большому сожалению, родители начинают думать о последствиях только когда лицом к лицу сталкиваются с проблемой. Так как в итоге, получают совсем не то что хотелось бы иметь. Впоследствии возникают мысли, что было бы проще, следовать простейшим правилам беззаботной жизни, соблюдать правильный режим питания, вести здоровый образ жизни и не поддаваться влиянию вредных привычек.

Здоровье женщины это залог её красоты

В заключении хотелось бы добавить, что прекрасное здоровье женщины это не только огромный плюс для её самочувствия и для будущего ребенка, а залог природной красоты. Все стремятся не только к внутреннему балансу организма, но и к внешнему. Следите за своим здоровьем смолоду!

 

Смотрите также

Причины и последствия переутомления

В современном ритме жизни, переутомление становится неотъемлемой частью повседневной рутины для многих. Этот феномен оказывает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.