Пятница , 26 апреля 2024

Зачем нужна консультация гинеколога

Зачем нужна консультация гинеколога
Гинекологом является врачом, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний женской репродуктивной системы. Помощь гинеколога необходима женщинам в любом возрасте, вне зависимости от состояния здоровья или половой активности женщины. Консультация специалиста в области гинекологии сможет потребоваться девочкам подросткового и женщинам репродуктивного возраста, но также пациенткам, которые вошли в климактерический период. В городе калуга гинеколог оказывает помощь в Эндохирургическом центре, где предлагается амбулаторное и стационарное лечение, как для детей, так и для взрослых на самом высоком уровне.

Когда необходима консультация врача-гинеколога

В помощи гинеколога имеет необходимость в действительности каждая современная женщина. Помимо плановых и профилактических осмотров у врача-гинеколога, неотложная консультация понадобится женщинам, у которых появились такие патологические симптомы и отклонения:

  • Болезненные ощущения внизу живота, в поясничной области;
  • Интенсивные, длительные менструации (более недели);
  • Существование зуда, жжения в интимных местах;
  • Вагинальное кровотечения помимо времени менструации;
  • Отсутствие очередной менструации при активной сексуальной жизни;
  • Возникновение неприятного запаха или болезненных вагинальных выделений;
  • Возникновение высыпаний, шероховатости, раздражения, потертостей, припухлостей и других ненормальных явлений в области гениталий;
  • Чувство жжения, дискомфорта во время мочеиспускания;
  • Отсутствие двух и более менструаций подряд во время воздержания от интимной близости.

Регулярное обследование у врача и грамотное соблюдение его рекомендаций сможет помочь избежать развития всевозможных болезней и сберечь женское здоровье.

Отправляясь на прием к гинекологу, прихватите с собой чистую пеленку и носки, иной раз потребуются одноразовые перчатки. В принципе, современные частные клиники имеют в распоряжении полный арсенал средств гигиены, и во время их посещения пациенткам не надо беспокоиться ни о чем.

Осмотр гинеколога — это не настолько неприятная процедура, как может казаться некоторым женщинам. Наряду с этим его важность достаточно сложно переоценить. Гинекологическое обследование — это залог сохранности репродуктивного здоровья, оперативного обнаружения проблем. Для того, чтобы не испытывать страха перед осмотром, следует приобрести полезную привычку с регулярной постоянностью посещать «женского врача».

Смотрите также

Причины и последствия переутомления

В современном ритме жизни, переутомление становится неотъемлемой частью повседневной рутины для многих. Этот феномен оказывает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.