Пятница , 19 апреля 2024

Как проходит процедура отбеливания зубов

Как проходит процедура отбеливания зубов

Лечение зубов является довольно сложной процедурой и требует квалифицированного подхода. Качественные стоматологические материалы играют немаловажную роль, так как именно от них во многом и зависит конечный результат приема у врача. Особенно это касается процедуры отбеливания зубов, которая интересует многих пациентов. Что конкретно при этом используется и как она проходит?

Практикуемые методы

Применяются следующие компоненты:

  • специальный гель;
  • катализатор, цель которого — значительно ускорить процесс отбеливания.

В некоторых ситуациях также используются лазерное излучение и тепло. Непосредственно в конце самой процедуры врач покрывает поверхность зуба специальным гелем, который позволяет в некоторой степени снизить чувствительность.

Существует целый ряд ситуаций, когда применяется не внешнее, а внутреннее отбеливание. К примеру, при повреждении или травме зуб может потемнеть, и тогда внутрь него помещается гель, который выполняет восстанавливающие функции. При этом ставится временная пломба, и лишь затем — постоянная.

Но чтобы добиться более эффективных результатов, используется альтернативное отбеливание. Для этой цели практикуются виниры, которые довольно стойки к красящим веществам. Данные накладки, хотя и не обладают прочностью самих зубов, все же очень надежны. Еще для отбеливания может использоваться кварцевая смола, что также позволяет сделать поверхность белоснежной. Перед каждой процедурой разумно получить консультацию у врача, чтобы понять, какого конкретного результата ожидать в отдельно взятом случае, и избежать разочарований.

 

Смотрите также

Причины и последствия переутомления

В современном ритме жизни, переутомление становится неотъемлемой частью повседневной рутины для многих. Этот феномен оказывает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.