Четверг , 28 марта 2024

Чего хотят мужчины?

Чего хотят мужчины?

Мы все время рассуждаем о том, чего хотим и ждем от наших мужчин, дискутируем, почему они не могут (не хотят) выполнять наши просьбы и желания, не понимают нас.

Давайте хотя бы раз поговорим о том, чего хотят мужчины? Ведь часто бывает так, что даже самые умные и успешные женщины не понимают поступков своих мужчин, находятся в конфликте с ними и несчастливы в семейной жизни.

Мужское самолюбие

Для любого нормального мужчины самолюбие, тщеславие и уважение окружающих — главный стимул его движения вперед. С самого рождения мальчикам внушают, что они мужчины. Мужчинам нельзя плакать, нельзя проявлять эмоции, нельзя быть слабыми, нельзя бросать слова на ветер. Из обычного плаксивого ребенка мальчик (при должном воспитании) превращается в мужчину, живущего в рамках постоянной социальной конкуренции. Каждое утро, выходя за пределы своей квартиры, он попадает в мир себе подобных, где его будут постоянно оценивать. Поэтому все его поступки – это всегда желание доказать, что он настоящий мужчина, что он не хуже других, а в чем-то даже лучше.

«Потерять лицо» (читай – не состояться в карьере, отношениях с женщинами и т.д.) – для него катастрофа вселенского масштаба. Для мужчины крайне важно реализовать себя в какой-то конкретной сфере (сферах), прочно встать на ноги, чтобы остальные знали, что он – Настоящий мужик, а не мямля и хлюпик, не мальчик для битья. Чувствовать себя уверенно, быть успешным, чтобы вызывать восхищение женщин и одобрение других мужчин – вот к чему он стремится. И у каждого – своя цель. Для кого-то важно зарабатывать 15 тысяч долларов в месяц, кому-то накачать рельефные мышцы, кому-то покорить Эверест, кому-то построить дом, родить сына и посадить дерево. Главное, что сознает и во что верит сам мужчина, что его достижения – это его визитная карточка, его уверенность в завтрашнем дне.

Как вести себя женщине?

Если вы любите своего мужчину и не хотите, чтобы в кризис среднего возраста он ощутил себя полным неудачником – дайте ему возможность достичь тех высот, к которым он стремится. Да, он не всегда сможет найти правильное решение, будет совершать ошибки, но тыкать мужчину в его недостатки – самое последнее дело. Лучше его вы не сделаете, а вот его самолюбие заденете. Ложка критики в бочке комплиментов – вот идеальный вариант преподнести мужчине здравую идею. За каждым успешным мужчиной всегда стоит любящая женщина. От нас мужчины хотят веры и поддержки, даже в самые тяжелые времена. Ради кого и чего им пробиваться вперед, если не ради нас? Решать проблемы, а не обсуждать их

Как часто приходится слышать от женщин:

«он не хочет обсуждать это со мной» «он не понимает, чего я хочу от него» «он не понимает моих тонких намеков» Милые женщины, поймите вы, наконец, что мужчины – существа конкретные. Они не понимают абстрактных замечаний, намеков и пространных рассуждений. Вы можете битый час в гиперболах и аллегориях объяснять суть своей просьбы, но в итоге он все равно ничего не поймет. Не потому что он глуп, а потому что мыслит по-другому. Мужчины мыслят четко и конкретно, им важна логика, а не наше чисто женское эмоциональное восприятие. Им не нужно знать, что именно доставляет вам дискомфорт, им важно понимать, как можно решить эту проблему. Как вести себя женщине? Мужчина призван решать ваши проблемы. Ваши подруги призваны обсуждать их.

Бессмысленно устраивать мужчине душевный стриптиз, кроме раздражения это ничего не вызовет. Потому что любое наше слово для них – призыв к действию. Поэтому ваши просьбы должны быть однозначны. В общении с мужчиной будьте предельно конкретны. Не говорите с недовольным видом фразу «Всем моим подругам мужья помогают с машиной, а ты мне не помогаешь!». Скажите прямо: «Милый, ты мне очень поможешь, если поменяешь фильтры и зальешь моторное масло. Без тебя я это сделать никак не смогу!». Тогда он будет знать, что делать и как реагировать. А свои душевные муки по поводу того, что коллега пришла на работу в такой же блузке как у вас лучше оставьте для подруг!

Секс важен! С точки зрения психологии мы устроены по-разному. Женщины более эмоциональны, несдержанны и открыты, мужчины же – типичные интроверты, все носят в себе, лишнего не говорят, эмоций не показывают. Но секс – это та сфера, где наши потребности практически уравниваются. Секс – это проводник любви. Для мужчины – это и проявление любви, и желание обрести уверенность в себе, и иногда даже способ помириться после ссоры. Очень часто, испытывая трудности на работе, мужчина может ходить подавленный и злой, не уделяя вам должного внимания.

Но при этом от секса он, скорее всего, не откажется. Более того, интимная близость доставит ему удовольствие и повысит настроение. Для него не будет лучшего подтверждения вашей любви, чем интимная близость. Он почувствует себя увереннее, почувствует себя мужчиной. Мы же все время склоняем мужчину к диалогу, чтобы он сел напротив и выложил нам свои горести – этого не будет! Мужчина не придет взваливать на вас свои проблемы, но он придет получить от вас эмоциональную поддержу через секс.

Как вести себя женщине? Не отказывайте своему мужчине в сексе. Когда он вас обидел, или вы чудовищно устали – разумеется, он потерпит. Но в остальных случаях радуйте его сексом, лучшего проявления нашей любви мужчины не в состоянии придумать. Чем разнообразнее, чем интереснее будет ваша интимная жизнь, тем реже у мужчины будет возникать мысль об измене. Поверьте, они к этому относятся намного проще: «не дают здесь – возьму там». Даже самый внимательный и любящий мужчина сбежит на сторону, если не будет получать качественного регулярного секса с любимой женщиной. Я не говорю, что другие проявления любви не важны – забота, внимание к его делам, поддержка – все это важно! Но без секса совсем никак.

Чувствовать себя мужчиной

Ничто так не греет мужчину, как осознание того, что он «выше, быстрее, сильнее». Поэтому ему важно относиться снисходительно к женщине, потому что она «ниже, медленнее и слабее» (по их версии ). Мужчины жутко комплексуют, когда женщина делает что-то лучше них. И они комплексуют, когда женщина платит по счету в ресторане. Это, конечно, касается нормальных мужчин, которых в детстве учили быть мужчинами, а не маменькиных сыночков, которые привыкли жить на всем готовом, как царьки. Когда мужчина может обеспечить свою женщину и своих детей, дать им все необходимое – тогда он чувствует себя комфортно. Когда мужчина может помочь женщине решить ее проблемы – он чувствует себя комфортно.

Как вести себя женщине?

Не берите на себя много, оставайтесь женщиной. Все знают, что вы можете открыть банку с огурцами, но если рядом есть мужчина – пусть откроет он. Дайте ему почувствовать себя незаменимым! Да, сами вы будете знать, что незаменимых мужчин нет (и не нужно эту уверенность терять), но ему важно чувствовать себя востребованным. Оставайтесь слабой и хрупкой, чтобы у него все время возникало желание уберечь вас от невзгод. Но при этом сохраняйте здравый смысл, потому что, к сожалению, не всегда мужчины оказываются такими хорошими, как мы думаем о них. Будь слабой внешне, но умной и сильной внутри! Потому что мужчина – это голова, а женщина – шея, на которой эта голова держится!

Смотрите также

Признаки гея. Методы диагностики гомосексуализма

Неужели в наше время еще кого-то волнует, гей Вы или нет? Мне казалось, что мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.