Суббота , 20 апреля 2024

Тонировка автомобильных стекол: преимущества и методики

Тонировка автомобильных стекол: преимущества и методики

Жители значительной части страны страдают от недостатка солнечного света, а люди из южных регионов — от его избытка. По этой причине тонировка в Краснодаре https://autostudio23.ru/uslugi-i-czenyi/tonirovka,-zashhita-i-remont-stekol/tonirovanie пользуется высоким спросом. В этом городе все реже можно встретить автомобили, стекла которых не затемнены. И это неудивительно, ведь тонировка дает ряд преимуществ.

Достоинства

Затемнение стекол позволяет снизить температуру в салоне. Это повышает уровень комфорта водителя и пассажиров во время езды. Кроме того, достигается экономия при использовании кондиционера. Немаловажно и то, что солнечный свет меньше раздражает зрение.

Под воздействием ультрафиолетового излучения салон автомобиля быстро выгорает. Тонировка позволяет дольше сохранять его первозданный вид. Кроме того, она защищает пассажиров от любопытных взглядов. Это особенно актуально во время езды в условиях заторов. А когда машина находится на стоянке, злоумышленникам будет сложно понять, нет ли в салоне ценных вещей, которые можно украсть.

Виды тонировки

Штатная тонировка производится заводом-изготовителем до установки стекол. Она полностью соответствует требованиям безопасности и обладает высокой износостойкостью. Но если она вам по какой-то причине надоест, придется заменять стекла.

Второй вариант — тонирование напылением. Часто производится мастерами-любителями и требует снятия стекол. Легко царапается — иногда не только от пыли и песка, но даже в процессе мытья окон.

Самый популярный вариант — тонирование пленкой. Она приклеивается на стекла с внутренней стороны. Существуют пленки с различной светопропускной способностью. Оттенок можно выбрать на свой вкус. Пленка легко демонтируется и заменяется. Стоимость тонирования автомобиля этим способом сравнительно невелика.

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.