Суббота , 20 апреля 2024

Что такое шпон?

Что такое шпон?
Что такое шпон?

Обустройство жилых или офисных помещений — процесс хлопотный, но достаточно приятный. Нужно обдумать каждую деталь, чтобы создать уютную обстановку. Двери https://dverilegko.ru/ могут стать одним из главных украшений интерьера, подчеркнуть его стиль и цветовую гамму. Из задача — прослужить много лет, обеспечивая шумо- и звукоизоляцию.

Производители предлагают множество моделей дверных полотен, в том числе из шпона. Это натуральный материал, представляющий собой тонкий срез древесины. Шпонированная дверь состоит из основы и покрывающих ее древесных листов и имеет вид полностью деревянной плиты. Такие изделия обрабатываются лаком, что придает им красивый вид и увеличивает срок службы.

Достоинства и недостатки

К преимуществам шпона относятся легкий вес, прочность, стойкость к изменениям во влажности воздуха при хорошем качестве, невысокая стоимость, эстетичность, простота в уходе. Главный недостаток — это невозможность узнать, что представляет собой основа, скрытая под верхним слоем. Недобросовестные производители могут заменить деревянные элементы на детали из ДСП, некачественно склеить бруски, использовать исходный материал, зараженный грибком.

Виды шпона

Самый качественный шпон, применяемый в производстве дверей, — это натуральный, сохраняющий структуру и свойства дерева, из которого получен срез.

Восстановленный шпон из прессованной древесной стружки и ценной породы дерева имеет хорошее качество и невысокую стоимость.

Файн-лайн имитирует ценную древесину с помощью недорогих пород дерева. Его особенность — уникальный рисунок. Но у него пористая поверхность, вследствие чего быстро портится внешний вид, особенно в помещениях с высокой влажностью.

 

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.