Пятница , 19 апреля 2024

Интерьер детской для мальчика

Интерьер детской для мальчика

Очень увлекательно создавать интерьер детской комнаты. В то же время, это большая и трудоёмкая работа. Ведь детская – это не только место, где ребенок удовлетворяет свои потребности, это его маленький мир, в котором он должен чувствовать себя радостно и спокойно.

Возраст один из главных показателей при планировании интерьера детской. Понятно, что спальня годовалого малыша и подростка будут совершенно отличаться друг от друга.

У малыша 1-3 лет еще нет ярко выраженных интересов и хобби, поэтому при оформлении комнаты не нужно придерживаться какой-то определенной тематики. Лучший вариант – комната в светлых тонах, с яркими акцентами и зонами для сна и игр. В этом возрасте малыш активно познает мир, поэтому важно позаботиться о его безопасности. Стоит приобрести мебель со скругленными углами, невысокие полки для игрушек, стол и стулья соразмерные ребенку. Главное, чтобы малыш чувствовал себя комфортно, обратите внимание на постельное белье украина приобретенное в компании lascala.ua.

У мальчиков от 3 до 5 лет начинает проявляться индивидуальность. На этом этапе ребенок практически всё познает через игры и любимые занятия. Именно этот фактор важен при выборе интерьера для малыша. Главное тщательно продумать зону игр, чтобы у ребенка была возможность воплощать все свои задумки в реальность.

Возраст 7-8 лет является переходным. На этом этапе мальчишки продолжают играть, но у них появляются обязанности, такие как: выполнение домашних заданий. По этой причине важно зонировать комнату ребенка, чтобы он четко разграничивал, где место для игр, а где рабочая зона.

В возрасте 10-12 лет почти у всех мальчишек есть любимый герой (персонаж из мультика, комикса или фильма), и его можно с успехом вписать в интерьер комнаты. Главное не переусердствовать, иначе любимый герой быстро наскучит самому ребенку и станет для него неинтересным. Например, если мальчик любит Халка, можно на одной из стен разместить фотообои с персонажем и добавить пару аксессуаров. Этого будет более чем достаточно. Тем более, если у ребенка появиться новый кумир, можно будет легко скорректировать интерьер детской.

При планировании дизайна комнаты для мальчика-подростка следует обратить внимание на мнение самого ребенка. Ведь в этом возрасте он уже достаточно сформировавшаяся личность, которая лучше вас знает, что ей интересно и близко по духу. Стоит выделить пространство под спортивную стенку, ведь на этом этапе практически все мальчишки начинают заниматься спортом. Важно подобрать хорошую мебель, так как в этот возрастной период мальчики активно растут и развиваются.

 

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.