Пятница , 19 апреля 2024

Какие букеты дарят на свадьбу гости

букеты на свадьбу

В процессе подготовки свадьбы важна каждая деталь. Существуют даже определенные правила составления букетов, которые преподносят гости жениху и невесте. Цветы Минск несут определенную смысловую нагрузку, поэтому важно подобрать подходящую композицию. О том, как выбрать букет на свадьбу, вы узнаете из настоящей статьи.

Флористические секреты

Одними из популярных цветов по праву являются розы. Именно их часто предпочитают приглашенные на торжество гости. Однако здесь необходимо осторожно подходить к выбору цвета. Красный означает страсть, дарить такую розу невесте нельзя, вы можете ее смутить. Отдайте предпочтение нейтральным белым тонам. Они символизируют нежность и чистоту. Не забудьте удалить шипы, чтобы не поранить молодую чету.

Если вы хотите, чтобы пара жила в верности и была счастлива, преподнесите молодоженам букет фиалок или ландышей. На языке цветов это означает самые теплые пожелания.

По-настоящему магической силой обладают лилии. Данные цветы приносят процветание и успех. Особенно популярными они стали на востоке.

В последнее время букеты нередко дополняют веточками деревьев, что придает им не только привлекательный внешний вид, но и наполняет особым смыслом. Так, например, береза считается символом успеха, а дуб приносит молодой семье плодовитость. Дополнить букет можно зеленью, а также украсить его стильной упаковкой.

Купить цветы в Минске и других городах можно в специализированных салонах. Кроме того, по вашему желанию компании доставят понравившийся букет на дом в указанное время.

 

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

5 комментариев

  1. Валера

    спасибо за советы!

  2. Валера

    спасибо за советы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.