Пятница , 29 марта 2024

Идеальный торт на день рождения

Идеальный торт на день рождения

Один день в году каждый может себе позволить сделать идеальным! А торт на заказ на день рождения поможет добавить в ваш праздник изюминку. Представьте: огромные бисквитные слои, пропитанные нежным кремом, а наверху идеальные украшения, которые подчёркивают вашу оригинальность. Такое нельзя найти в магазине и невозможно приготовить самостоятельно. Лучше довериться мастерам и дать волю всем своим желаниям.

Виды тортов

В создании десерта принимает участие не только повар, но и вы. Подготовьте в своей голове образ будущей сладости. Для начала определитесь с видом. Их существует несколько:

  • Цельный (больше похож на пирог). Его основа – всего один корж.
  • Итальянский (состоит из нескольких частей, пропитанных кремом и всевозможными дополнениями)
  • Йогуртовый (готовится на основе кисломолочных продуктов и украшается фруктами и ягодами)
  • Сборный (в нём присутствуют разные коржи, которые соединяются друг с другом всевозможными кремами, а верхняя часть дополняется сложными элементами).

Тип изделия полностью зависит от самого праздника: для тихого семейного ужина подойдёт цельный торт, а если вы планируете устроить вечеринку на несколько десятков человек, то предпочтения лучше отдать сборному десерту, чтобы угодить каждому гостю!

Важные моменты

Помните, что торты на заказ отличаются от магазинных одним – оригинальностью. Не стесняйтесь и говорите кондитеру обо всех своих предпочтениях. Опишите цвет, форму, каждый элемент украшения и получите идеальный десерт, который станет символом вашего праздника.

Все торты делятся на две категории – скоропортящиеся и долгого хранения. Сладость, в состав которой входят только натуральные ингредиенты, не простоит в холодильнике больше трёх суток. А вот если вам пообещали, что срок её службы больше пяти дней, будьте уверенны – вам хотят продать изделие с консервантами и стабилизаторами.

Заказывайте сладость минимум за пять дней. При расчёте массы исходите из количества гостей. На одного человека приходится примерно 150 грамм торта.

И последнее, не забывайте о подаче! Выдерите момент, вставьте свечи и достаньте красивые блюдца. Торт – это символ вашего праздника. Преподайте его красиво!

 

Смотрите также

Ромовые коктейли

Ромовые коктейли

Когда появляется вопрос о коктейлях с ромом, мир иногда выглядит немного мрачным. Затем появляются такие …

Один комментарий

  1. валера

    спасибо за рассылки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.