Суббота , 27 апреля 2024

Башкортостан: что стоит увидеть туристам?

Башкортостан: что стоит увидеть туристам?

Отдых в Башкортостане пользуется достаточно большой популярностью. В первую очередь людей привлекает живописная природа, а также невысокие цены на услуги и товары. При желании заказать туры в башкирию из москвы можно, обратившись в специализированную фирму. Что же стоит осмотреть в этой республике туристу?

Популярные достопримечательности и их особенности

В Уфе стоит обязательно посетить сквер имени Мустая Карима. Он посвящен памяти знаменитого башкирского писателя и поэта. Сквер располагается недалеко от Дома профсоюзов. Он хорошо благоустроен: имеются лавочки и целых 2 фонтана. Рядом также располагается небольшое озеро, которое облюбовали городские утки. На территории сквера разбиты красивые цветники. Если не хотите промокнуть, учитывайте, что они оснащены системой автоматического полива.

Софьюшкина аллея — еще одна известная достопримечательность Уфы. Она была разбита еще в 1860 году. Тогда она была засажена грушами и яблоками. Однако после войны за деревьями не ухаживали, из-за чего они погибли. Сейчас на Софьюшкиной аллее в основном растут липы. Это место считается идеальным для свиданий. Есть легенда, что пару, которая посидит на центральной лавочке, никто никогда не разлучит.

Тем, кто хочет больше узнать о культурной жизни республики, стоит посетить «Нур». Такое название носит уфимский театр, в котором работают самые молодые актеры Башкирии. Здесь можно увидеть пьесы, поставленные в основном по произведениям башкирских и татарских авторов. Однако в «Нуре» иногда организуют и спектакли иностранных писателей, например, Шекспира.

Смотрите также

Бангкок: лучшие места для туризма и путешествий

Великолепная столица Таиланда, расположенная на берегу реки Чаопрайя, представляет собой настоящее магнетическое поле для туристов. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.