Пятница , 29 марта 2024

Как сделать руки нежными и красивыми?

Как сделать руки нежными и красивыми?
Как сделать руки нежными и красивыми?

Всегда приятно протянуть руку поздороваться или поправить прядь волос, когда руки ухоженные и красивые. Но вот беда, домашняя работа медленно, но верно портит и старит кожу. Нужно принимать определенные меры, чтоб ваши руки не портили вам настроение, а радовали и восхищали в первую очередь вас самих.

Когда делаете домашнюю работу, пользуетесь различными средствами для мытья посуды, отбеливаете, стираете руками, то необходимо надевать резиновые перчатки, поскольку эти средства негативно влияют как на кожу рук, так и на ногти. Если же в перчатках неудобно работать, то можно перед выполнением домашней работы смазывать руки специальным защитным кремом, которые покрывает кожу специальной пленкой.

После окончания вашей работы смойте крем теплой водой. Когда вся домашняя работа закончена, смажьте руки кремом, который увлажняет, защищает и питает вашу кожу. В нормальных условия дома ухаживать за ногтями не так уж и сложно. Следует всего лишь иметь навыки ухода за ногтями и выработать у себя привычку делать нехитрые процедуры. Самым популярным способом укрепления ногтей являются всевозможные ванночки.

  • Специальные ванночки для ногтей — это самое результативное, хотя и простое, средство по уходу за ногтями. Они бывают разные по назначению и по составу ногтей. Такая простая и доступная процедура поможет не только укрепить ногти, но и уберечь их от излишней сухости и расслаивания. После проведения нескольких процедур ногти становятся гладкими, крепкими и красивыми. Более подробную информацию о применении ванночки для ногтей узнаете на этой странице сайта UpStyleBeauty.
  • Кроме того, нужен регулярный правильный уход за руками. В первую очередь, очищайте кожу от грязи. Для этого можно просто вымыть руки, а можно сделать специальную ванночку: в 1 литре теплой воды растворите 100 грамм морской соли. Опустите туда руки до локтей. Маски помогут питать и увлажнять кожу. В магазинах есть огромный выбор таких масок.Наносим на ночь, а утром смываем теплой водой.
  • Массаж совершается после того, как крем уже был нанесен на руки. Самый простой массаж — несильные поглаживания руки от кончиков пальцев к их основанию, а затем к запястью, локтю, плечу, как бы захватывая одной рукой другую, при этом прерываем поглаживания короткими нажимами по направлению к кости.
  • Кроме того, рукам не помешает специальная гимнастика: потрясите руками, повращайте кистями рук в одном и другом направлении. Положите на стол руки и медленно сожмите и разожмите кулаки. Выпрямите ладони и начинайте сгибать пальцы, начиная с мизинца и заканчивая большим пальцем по очереди. Теперь распрямите в обратном порядке.

Как видите, уход за руками не труден, просто не нужно лениться. Потратьте в день минут 10 на уход за руками, а результат сделает вас более уверенной и раскованной.

 

Смотрите также

Косметика из натуральных ингредиентов

Косметика из натуральных ингредиентов

В последнее время большое количество производителей косметики перешли на натуральные ингредиенты из-за потребительского спроса на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.