Четверг , 25 апреля 2024

Особенности автоломбарда

Особенности автоломбарда

Сдача в залог ценных вещей — один из способов быстрого получения нужной суммы денег. Очень часто предметом такого залога становятся транспортные средства. Их можно сдать в автоломбард https://golfstreamcredit.ru/. Это специализированная организация, которая заинтересована в приеме самых различных транспортных средств: автомобилей, мотоциклов, микроавтобусов, снегоходов и т. д.

Что нужно знать владельцам транспортных средств?

Чтобы получить ссуду в автоломбарде, необходимо, чтобы ТС соответствовало ряду требований. Также клиенту озвучиваются условия, на которых автоломбард готов предоставить ссуду под определенные проценты. При заключении сделки в обязательном порядке подписывается договор, в котором указываются следующие моменты:

  • размер процентов, которые будут начисляться за пользование ссудой;
  • штрафные санкции, которые следуют за просрочкой платежа или нарушением условий договора;
  • порядок изъятия автомобиля вследствие непогашенного кредита.

При обращении в автоломбард необходимо иметь при себе документы, подтверждающие личность, а также паспорт транспортного средства. В обязательном порядке проводятся экспертная оценка технического состояния автомобиля и определение его стоимости.

Необходимо учитывать, что в процессе получения ссуды автомобиль может быть помещен на стоянку учреждения до момента полного погашения долга. В отдельных случаях клиент продолжает пользоваться транспортным средством, передавая в залог лишь ПТС. Второй способ более удобный для сообственника, однако сумма ссуды в таких случаях значительно меньше.

 

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.