Пятница , 29 марта 2024

Подбираем тени по цвету глаз

цвет теней под цвет глаз
цвет теней под цвет глаз

Глаза-зеркало души и именно им мы должны уделить чуточку времени, чтобы сделать свой взгляд ярче, моложе. В этом нам помогут тени для век, их сейчас огромное множество. Разные по форме и текстуре они еще и отличаются цветом.

И для каждого цвета глаз подходит определенная палитра цветов и тонов. Если же вы нашли или угадали свою палитру ваш взгляд будет излучать красоту, естественность, свежесть. А если наоборот, то стремясь изобразить на своем лице модный макияж, вы сделайте только хуже, просто потому что цвета вам не идут. Не многие позволят себе каждый день обращаться к визажистам, поэтому макияж многие женщины предпочитают делать дома. А задача этой статьи поделиться советами, как красиво накрасить  и делать это правильно.

Карие глаза. Люди с темно-карими глазами очень энергичны, подвижны, стремятся к успеху. Также девушки очень сексуальны и считаются обольстительницами. Чем светлее оттенок карих глаз, тем больше в таких людях застенчивости и покорности. Карие глаза сами по себе обладают яркостью. Им подходят очень многие цвета. Импровизируйте, пользуйтесь цветными подводками, перламутровыми тенями. Единственное чего стоит избегать, так это слишком бледных тонов, они сделают ваш взгляд менее ярким и придадут усталость.

цвет глаз и тени
цвет глаз и тени

Голубые глаза. Голубые глаза словно льдинки, очень холодные, чего не скажешь об их обладателях. Такие люди романтики и постоянные мечтатели, но среди них можно найти лидеров, так как такие люди очень многое требуют от себя и окружающих. Голубые глаза также от природы яркие. Но в отличие от карих ограничений достаточно, к примеру, нельзя использовать ярко зеленые и желтые, медные тона. А если к голубым глазам у вас еще и бледная фарфоровая кожа, то не используйте голубые и фиолетовые, бордовые тона, они наделят вас эффектом синяков вокруг глаз и придадут лицу неестественность. Хорошо смотрятся серые, коричневые, сиреневый цвета и их оттенки.

Зеленые глаза. Глаза, наполненные тайной и магией. Контурный карандаш должен быть темным, а тени могут быть коричневыми, зелеными, золотые иногда черные. Но тени не должны быть светлее вашего естественного цвета глаз, иначе зеленые глаза потеряют яркость и станут блеклыми.

Серые глаза. Люди настойчивые, трудолюбивые и всегда будут отстаивать свою точку зрения. Этим глаза подходят практически любые цвета. Единственное, что смотрится не очень- это холодные розовые оттенки. Очень элегантно и пленительно смотрятся стрелки, подводки, дымчатый эффект и растушёвка в макияже.

 

 

Смотрите также

Косметика из натуральных ингредиентов

Косметика из натуральных ингредиентов

В последнее время большое количество производителей косметики перешли на натуральные ингредиенты из-за потребительского спроса на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.