Вторник , 19 марта 2024

4 метода чистки лица в салоне

4 метода чистки лица в салоне
4 метода чистки лица в салоне

Все мы знаем о том, что во всем важна чистота. Абсолютно каждый аспект нашей жизни связан с очищением: одежда, мысли, квартира, посуда, кожа. И если с некоторыми частями мы можем справиться самостоятельно, то в вопросе чистоты кожи необходима помощь специалиста.

Самым большим по площади органом человека является кожа. Выполняя различные функции, она защищает нас от вредного воздействия внешних факторов, участвует в процессе обмена веществ и дыхательных процессах. Чтобы все задачи выполнялись должным образом, необходимо качественно и деликатно очищать кожу. Но стоит взять во внимание особенности кожного покрова каждого человека (работу сальных и потовых желез), то сразу же встаёт вопрос: а как правильно очищать свою кожу?

На самом деле, любой вид чистки лица предполагает удаление ороговевших частичек, пота, кожного сала. Однако способы очищения различны. Так, различные салоны красоты Киева предлагают на выбор ультразвуковую, механическую, мануальную, вакуумную чистку лица. Чистка лица в Киеве производится в клинике Горавски, это крупнейший современный медицинский центр прекрасно зарекомендовавший себя.

  1. Ультразвуковая чистка является самым комфортным видом, так как в данном случае кожа не травмируется механически. Такая процедура максимально комфортна, безболезнена. Таким образом, этот вид подходит для людей с высоким болевым порогом.
  2. При механической чистке используются различные щётки, поэтому процедуру принято также называть брашингом, брассажем. Отличные по размеру вращающиеся щётки эффективно ударят загрязнения с кожи лица.
  3. Самым травматичным видом является мануальная чистка. Здесь мастер очищает кожу руками, используя лишь различные приспособления. Такая чистка очень болезнена, оставляет на коже следы на некоторое время.
  4. Вакуумную чистку кожи совершают с помощью специального аппарата. Такая процедура раскрывает поры, улучшает кровообращение и, как следствие, цвет лица.

Также чистка лица проводится в качестве самостоятельной процедуры и как предварительный этап перед ухаживающими косметическими процедурами.

 

Смотрите также

Причины и последствия переутомления

В современном ритме жизни, переутомление становится неотъемлемой частью повседневной рутины для многих. Этот феномен оказывает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.