Четверг , 28 марта 2024

Правильная гигиена беременной женщины

Правильная гигиена беременной женщины

Для беременной женщины очень важно соблюдать гигиену. Правильно сопоставлять нужные организму вещества, не набирать вес выше нормы. Но это не только питание и соблюдение личной гигиены. За время вынашивания ребенка женщина должна прибавить 8-9 кг. И дополнительно каждый день съедать по 300-500 ккал.  Но эти калории она должна соотнести правильно между белками, жирами и углеводами, чтобы ребенок рос здоровым. Женщина обязательно должна употреблять витамины, особенно фолиевую кислоту.

Женщина должна каждый день прогуливаться на свежем воздухе, хотя было 30 минут ходить пешком по улице. Она должна направлять поток своих положительных мыслей ребенку. Говорить ему, как она счастлива, что появиться на свет, как все его ждут и радуются приходу. Женщина обязательно должна получать внимание от окружающих. Не стоит находиться в заведениях, где люди курят или бранятся. Её должно окружать только счастье и любовь. Лучше избегать шумных компаний и потребления алкоголя. Самое главное правило для женщины во время беременности — это сон. Она должна отдыхать не менее 8–9 часов в день. Обязательно избегать стрессовых ситуаций и не волноваться. Спокойствие женщины — услада будущего ребенка.

Нужно бывать на солнце хотя бы по 20 минут в день. Это обязательно и для малыша, и для мамы.Беременная должна тщательнейшим образом следить за своей интимной гигиеной. Обязательный душ по утрам и вечерам каждый день. Нужно найти подходящий бюстгальтер, он подбирается лично для женщины специально по форме её груди. Одежда и обувь должны быть удобными. Не должно быть ничего облагающего  или сжимающего. Одежда должна быть свободная. Лучше не одевать джинсы во время беременности.

Женщина должна проходить регулярные осмотры в женской консультации. Там выведут факторы риска развития каких-либо осложнений. Измерят ВСДМ и окружность живота, по которым можно определить предположительный вес ребенка и срок жизни. А также проведут опрос и отправят пройти по специалистам, которые определять уровень здоровья женщины на данный момент. Беременную отправят к психологу, чтобы он смог её подготовить к рождению ребенка.

Обязательно каждый день нужно промывать молочные железы женщины. Их моют водой с мылом и вытирают жестким полотенцем насухо. Мамочкам нужно поддерживать тепло. Она всегда должна одеваться по погоде, чтобы нечайно не простудиться. Обязательно надо хранить ноги в тепле, даже дома лучше ходить в носках. Здоровье беременной — это будущее ребенка. И чтобы с ребенком все было хорошо, нужно соблюдать все правила гигиены.

 

Смотрите также

Причины и последствия переутомления

В современном ритме жизни, переутомление становится неотъемлемой частью повседневной рутины для многих. Этот феномен оказывает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.