Суббота , 20 апреля 2024

Как осуществляется удаление верхнего зуба мудрости?

удаление верхнего зуба мудрости

Быстрый ритм жизни человека не всегда позволяет вовремя обратиться к стоматологу, что приводит к разрушению зубов. В связи с этим специалист нередко констатирует факт того, что требуются более серьезные действия. Сложным процессом является удаление верхнего зуба мудрости. Подробнее о нем можно узнать из данной статьи.

Немного полезной информации

Процесс начинается с подготовительного этапа. Это консультация специалиста и осмотр полости рта пациента. Когда стоматолог удостоверится, что операция неизбежна, он приступает к ее подготовке. Также важно узнать, нет ли у человека проблем со здоровьем, влияющих на ее ход. Многие специалисты направляют пациента на рентген. После изучения всей картины врач начинает процедуру.

Он вводит местную анестезию в десну в область корня зуба в несколько мест со всех сторон. После такой процедуры человек находится в сознании, однако теряет чувствительность в обозначенной области. В исключительных ситуациях специалисты используют общий наркоз.

После ввода анестетика врач начинает процедуру удаления. Она бывает простой и сложной. Первый случай предусматривает применение таких приборов, как элеваторы или щипцы, и не занимает более десяти минут. Зуб полностью выходит, и врач не использует дополнительных инструментов. Сложное удаление предполагает применение бормашины. Специалист надрезает десну и после проведения операции накладывает швы. Иногда зуб извлекается по частям. Удаление лучше всего проводить в хорошей клинике, где также может осуществляться имплантация зубов под ключ.

 

Смотрите также

Причины и последствия переутомления

В современном ритме жизни, переутомление становится неотъемлемой частью повседневной рутины для многих. Этот феномен оказывает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.