Пятница , 26 апреля 2024

Выбор настольной витрины холодильной: критерии, сравнение и рекомендации

Выбор настольной витрины холодильной: критерии, сравнение и рекомендации

В компании, занимающейся продажей продуктов питания, необходимо обеспечить их демонстрацию и хранение в надлежащих условиях. В этом поможет универсальное решение — настольная витрина холодильная. Этот компактный холодильник с открытым доступом отлично подойдет для выставки продуктов в офисе, продуктовом магазине или кафе.

Содержание статьи:

Витрина холодильная настольного типа обеспечивает идеальную температуру, чтобы сохранить свежесть и качество продуктов на высоком уровне. Она может использоваться для демонстрации фруктов, овощей, закусок, напитков и других продуктов требующих хранение в холодильных условиях. Компактность и удобная форма выставки продуктов обеспечивает клиентам незабываемый опыт покупки.

Витрина холодильная настольного типа не занимает много места и легко транспортируется, что делает ее идеальным выбором для предприятий различных масштабов. Дополнительные функции, такие как световой дисплей, оформление витрины в соответствии с брендом компании и другие возможности позволяют сделать витрину настольного типа более привлекательной для покупателя.

Назначение и преимущества настольной витрины холодильной

Назначение

Выбор настольной витрины холодильной: критерии, сравнение и рекомендации

Настольная витрина холодильная — это незаменимый элемент оборудования для предприятий общественного питания. Высокая востребованность связана с тем, что она используется для хранения и выкладывания кондитерских изделий, свежих салатов, закусок, готовой еды и других продуктов.

Благодаря небольшим размерам, данную витрину можно легко установить на стойку или на стол. Она компактна, не занимает много места, а значительная ее часть прозрачная, что позволяет клиенту сразу увидеть выложенные продукты.

Преимущества

  • Компактность и удобство использования. Настольная витрина холодильная имеет малые размеры, что позволяет легко перемещать ее из одной комнаты в другую, а также устанавливать на различные поверхности. Помимо этого, она проста в использовании и уходе.
  • Клиентоориентированный подход. Большое количество стекла позволяет потенциальным клиентам посмотреть на продукты, что немаловажно при выборе. Кроме того, они широко используются в магазинах и способствуют удобному размещению товаров.
  • Сохранение свежести продуктов. Температурный режим, сохранение пищевых свойств, возможность выдержания необходимой температуры продуктов — главные задачи настольной витрины холодильной. Они позволяют сберечь продукты в свежем виде.

Таким образом, витрина холодильная настольная — это необходимый элемент оборудования для общественного питания. Она обладает рядом преимуществ, которые делают ее выбором первой необходимости для тех, кто желает сервировать своим клиентам свежие и аппетитные блюда.

Виды витринных холодильников

Выбор настольной витрины холодильной: критерии, сравнение и рекомендации

Вертикальные витрины

Этот вид витрины холодильника отличается высокой технологичностью и большим объемом. Такие холодильники чаще всего используются в крупных торговых центрах, где необходимо выставлять большой ассортимент продуктов. Вертикальные витрины имеют множество полок и выдвижных ящиков, которые позволяют удобно размещать товары и быстро находить нужный продукт.

Горизонтальные витрины

Этот вид витрины холодильника используется чаще всего в магазинах и супермаркетах. Они отличаются небольшим размером и могут быть легко установлены на прилавках. Горизонтальные витрины зачастую разбиты на разные зоны, каждая из которых предназначена для определенной категории продуктов: напитки, сыры, колбасы и т.д. Это позволяет быстро находить нужный продукт и сокращает время обслуживания покупателя.

Настольные витрины

Этот вид витрины холодильника может быть использован как в кафе и ресторанах, так и в магазинах с необходимостью продажи малого объема продуктов. Настольные витрины имеют небольшой размер, поэтому их легко можно разместить на прилавках или столиках. Они имеют различное количество полок и ящиков, что позволяет удобно упаковывать продукты и заниматься их демонстрацией.

  • Вертикальные витрины холодильники
  • Горизонтальные витрины холодильники
  • Настольные витрины холодильники

Особенности конструкции витрины холодильной настольной

Корпус

Корпус витрины холодильной настольной производится из высококачественной нержавеющей стали, что обеспечивает надежность конструкции и устойчивость к внешним воздействиям. Толщина стали может быть различной в зависимости от модели витрины.

Внутренняя отделка корпуса может быть выполнена из пищевого пластика с добавлением антибактериальных присадок, что обеспечивает высокую гигиеничность и защищает продукты от заражения.

Холодильные системы

Выбор настольной витрины холодильной: критерии, сравнение и рекомендации

Одной из главных особенностей витрин холодильных настольных является наличие холодильных систем, которые обеспечивают надежное охлаждение продуктов. Тип используемой холодильной системы может отличаться в зависимости от модели витрины.

Некоторые витрины оснащены статической холодильной системой, которая создает равномерное по всему объему охлаждение. Другие модели могут быть оборудованы динамической холодильной системой, которая обеспечивает быстрое и эффективное охлаждение.

Особенности дверей

Двери витрины холодильной настольной обычно выполнены из закаленного стекла, которое обеспечивает прозрачность и защиту продуктов от внешней среды. Дверь может быть одинарной или двойной, а также со съемной ручкой для удобного использования.

Некоторые модели витрин могут быть оборудованы дверью с автоматическим закрытием, что предотвращает потерю холода и повышает энергоэффективность устройства.

Дополнительные функции

Некоторые витрины холодильные настольные могут иметь дополнительные функции, такие как наличие подстветки, что позволяет продуктам выглядеть более привлекательно и привлекает внимание покупателей.

Также некоторые модели могут иметь функцию автоматического размораживания, что упрощает процесс обслуживания и продлевает срок службы устройства.

Технические параметры витрины холодильной настольной

Выбор настольной витрины холодильной: критерии, сравнение и рекомендации

Температурный режим: витрина холодильная настольная способна поддерживать температуру в пределах от +1°C до +10°C, что подходит для хранения различных пищевых продуктов.

Емкость и размеры: вместительность витрины холодильной настольной может быть разной и зависит от модели. Общие размеры этого типа холодильников составляют около 60х60х70 см, однако возможны варианты и больших размеров.

Охлаждение: для работы витрины используется принцип термоэлектрического охлаждения, что делает ее не только более экономичной, но также именно такое устройство способствует ровному распределению холода внутри.

Мощность: мощность витрины холодильной настольной составляет от 60 до 150 Вт, что позволяет ей поддерживать нужную температуру и не увеличивать слишком сильно отрицательный вклад в расходы на электроэнергию.

Дополнительные функции: многие витрины холодильные настольные могут быть оснащены дополнительными функциями, такими как электронное управление или защита от замерзания.

Если вы ищете компактное и удобное решение для хранения пищевых продуктов, то витрина холодильная настольная — это идеальный вариант. Технические параметры этого типа холодильников позволяют им эффективно выполнять свою функцию, обеспечивая сохранность продуктов и легкость использования.

Наладка и эксплуатация настольной витрины холодильной

Наладка витрины холодильной

Перед пуском витрины необходимо выполнить ее наладку. Для этого нужно проверить работу всех элементов управления, включая терморегулятор, мотор-компрессор, электронику и датчики температуры. Также следует убедиться в целостности дверцы и общем состоянии витрины. Если возникает необходимость, производится настройка морозильной камеры, чтобы достичь требуемого режима хранения.

После настройки витрины, необходимо ее проверить на рабочую способность и удостовериться, что все параметры находятся в норме. В случае выявления дефектов необходимо быстро произвести их устранение.

Эксплуатация витрины холодильной

Во время эксплуатации витрины холодильной необходимо следить за ее работой, регулярно проверяя наличие нарушений в работе всех элементов управления, таких как датчики температуры, терморегулятор, мотор-компрессор и электроника. Регулярно чистить внутреннюю поверхность и дверцу, а также удалять наледь в морозильной камере. Не размещайте еду или напитки, которые превышают установленный режим хранения, так как это может привести к неудовлетворительной работе витрины.

Также следует следить за питанием витрины и чистотой ее обслуживающего персонала. Регулярно проверять контакты и подсоединение витрины к электроснабжению. В случае возникновения дефектов, немедленно связывайтесь с производителем или сервисным центром для устранения проблемы.

Правильная наладка и эксплуатация настольной витрины холодильной обеспечат ее долговременное и надежное использование.

Правила ухода и чистки витрины холодильной настольной

Чистка внутренней поверхности

Перед началом чистки необходимо разморозить витрину и выключить ее. Затем удалить все остатки продуктов и полки. Смочить губку в воде с мягким мылом и тщательно протереть все доступные поверхности, включая полки и внутренние стенки.

После этого сухой тряпкой протрите все поверхности, чтобы удалить оставшийся мыльный налет и влагу. Не забудьте также обезжирить дверцу и ручки.

Чистка наружной поверхности

Для чистки внешней поверхности использовать мягкую тряпку или губку, смоченную в теплой воде с мягким мылом. Особое внимание следует уделить боковым и задним стенкам. Не стоит использовать абразивные средства для чистки, так как они могут повредить поверхность.

После тщательной чистки наружной поверхности, протрите ее сухой тряпкой, чтобы высушить и предотвратить появление разводов и пятен.

Уход за полками

Полки легко снимаются для чистки и необходимо регулярно обновлять внешний вид витрины.

Перед установкой на место отдельной полки, проверьте возможные повреждения. В случае обнаружения трещин или сколов замените полку, чтобы избежать падения продуктов.

Не рекомендуется использовать химические средства для ухода за полками, так как они могут повредить поверхность.

Рекомендации по выбору настольной витрины холодильной

При выборе настольной витрины холодильной, стоит обратить внимание на несколько ключевых факторов.

  • Размеры: перед покупкой нужно заранее определить, какой размер витрины подойдет для ваших нужд.
  • Емкость: нужно учитывать, сколько продуктов и напитков необходимо хранить в холодильной витрине.
  • Дизайн: выбор холодильной витрины зависит от оформления и интерьера вашего магазина или ресторана.
  • Терморегулятор: следует удостовериться, что витрина обладает терморегулятором, который обеспечивает точную и стабильную температуру хранения продуктов.
  • Мощность: мощность холодильной витрины определяет скорость охлаждения продуктов и их последующее хранение в свежем виде.

Если вы учитываете все эти факторы, вы сможете выбрать настольную витрину холодильную, которая соответствует вашим требованиям, а также эффективно справляется с ролью сохранения свежести продуктов.

Где купить качественную настольную витрину холодильную

Если вы ищете витрину холодильную настольную, то рекомендуем обратить внимание на специализированные магазины по продаже оборудования для торговли и HoReCa.

Одним из крупнейших производителей витрин холодильных является компания АТЕМ. Их продукция широко представлена на рынке и отличается высоким качеством. В Москве есть официальный магазин компании, где можно купить не только настольные витрины холодильные, но и другое оборудование для торговли.

Также можно обратить внимание на интернет-магазины, где представлен широкий выбор витрин холодильных разных производителей и моделей. Важно отметить, что покупка в интернет-магазине зачастую бывает выгоднее, так как предлагаются более низкие цены и возможность сравнить технические характеристики.

Выбирая магазин, где покупать витрины холодильные настольные, необходимо учитывать не только цену, но и производителя, характеристики и отзывы других покупателей. Не стоит экономить на качестве оборудования, так как это может негативно сказаться на работе вашего бизнеса в будущем.

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.