Пятница , 29 марта 2024

Что собой представляет замороженный хлеб

Что собой представляет замороженный хлеб
Что собой представляет замороженный хлеб

Аромат свежей выпечки не может оставить равнодушным никого. Ощутив его, вам непременно захочется зайти в заведение, из которого он доносится. Однако владельцам кафе, пекарен и кондитерских отлично известно, что выпечка имеет совсем небольшой срок хранения, поэтому они могут понести существенные убытки по причине нереализованного товара. Чтобы этого избежать, стоит приобрести замороженный хлеб потом в Москве http://xn—-ctbgf4bcaudp1ap.xn--p1ai/.

Интересные сведения

Этот продукт представляет собой полуфабрикат, который доводится до готовности непосредственно на кухне кафе или ресторана перед подачей клиентам. Таким образом посетитель получает горячую свежую выпечку, которая вызывает неуемный аппетит, а продавец не несет никаких убытков.

Идея использования замороженного хлеба пришла в Россию с Запада, где он составляет около 80 % всей мучной продукции. Он имеет длительный срок хранения и пригоден для транспортировки на большие расстояния. На территории Российской Федерации этот продукт еще не слишком широко распространен, но его преимущества уже успели оценить по достоинству многие владельцы заведений общественного питания и мини-пекарен.

В настоящее время существует два способа замораживания хлеба. Первый предполагает выпекание этого продукта до степени готовности в 70-90 % с последующим помещением в морозильную камеру, температура в которой составляет -35 градусов. Затем хлеб упаковывают и хранят при -18. Во втором случае его замораживают сырым. Это позволяет на 20-40 % снизить энергозатраты в процессе производства.

 

Смотрите также

Ромовые коктейли

Ромовые коктейли

Когда появляется вопрос о коктейлях с ромом, мир иногда выглядит немного мрачным. Затем появляются такие …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.