Четверг , 25 апреля 2024

Интересное и необычное в Киеве

кафе киева интересные
кафе киева интересные

Когда человек путешествует по разным городам и странам, то у него вряд ли есть много времени на каждый город, однако посмотреть главные достопримечательности хочется. Так что же самое интересное есть в Киеве, и где точно должен побывать каждый турист?

Конечно же, первым местом, где должен побывать турист – Киево-Печерская лавра. Это очень древнее здание, которое было возведено еще в 11 столетии на территории тогдашней Киевской Руси. Сейчас это так называемый маленький городок в Киеве. А все потому, что в лавре можно увидеть более десяти храмов, мужской монастырь, несколько музеев, а также одну из самых старых типографий в Европе. История лавры очень удивительная и тянется вот уже сколько веков. Сколько было нападений и разрушений в ней, однако ее все равно восстанавливали раз за разом.

Вторым местом для посещения считается Крещатик. Это главная улица, центр Киева. Особенная атмосфера тут присутствует всегда, однако в выходные ближе к вечеру здесь то тут, то там устраивают поистине удивительные шоу. Главная дорога перекрыта, а на ней устраивают импровизированные концерты, флэш-мобы, различные акции. Также всегда есть уютные кафе и рестораны, которые с радостью готовы принять каждого посетителя. И конечно же советую посетить загородные рестораны Киева, которые отличаются своей необычностью. К тому же главные праздники в Киеве проходят именно тут.

Следующим местом посещения будет скульптура Родина-мать. Это действительно удивительная скульптура высотой в 102 метра, что, кстати, является высотой выше, чем высота статуи Свободы. Женщина, изображенная в данной культурной точке, держит в руках меч и щит, а также благодаря своей высоте, ее видно буквально с любой точки Киева. У подножия памятника также выбиты имена героев СССР и находится Национальный музей Великой Отечественной войны.

Также, если туристы очень хотят погрузиться в историю Киевской Руси и Украины, узнать интересные исторические факты, а также увидеть различные артефакты разных времен, то им стоит побывать в Национальном музее истории. Помимо старых книг, различного огнестрельного ножа, одежды тех времен, также есть коллекция исторических документов с 15 века, в том числе документы гетманов и различных казацких старшин.

Еще одно интересное место – Арка дружбы народов в Крещатом парке. Она очень эффектно выделяется с общего вида парка, а также с нее открывается вид на Днепр. Сама Арка была сооружена на честь объединения России и Украины в 1654 году и также 60-летию СССР.

 

Смотрите также

Барселона: лучшие места для туризма и путешествий

Когда мы думаем об удивительном путешествии, испанская культура неизбежно приходит на ум. Эта страна привлекает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.