Четверг , 28 марта 2024

Кто такой настоящий мужчина

Кто такой настоящий мужчина

Каждому представителю сильного пола хочется, быть настоящим мужчиной, или что бы его называли настоящим мужчиной! Но, далеко не каждый мужчина сможет объяснить, какой смысл он вкладывает в это понятие.

Попробую сложить своё понятие этого словосочетания. Итак «настоящий мужчина» — это представитель сильного пола с ярко выраженной физической и моральной зрелостью. Он живёт по законам естественного отбора и в любой момент готов вступить в борьбу за свои идеалы. Кроме этого, он умён, благороден, воспитан и занимает уверенное положение в обществе, обладает безупречным вкусом. Вовремя точит ножи и выбрасывает мусор.

На самом же деле, образ «настоящего мужчины» формировался в процессе эволюции всего человечества. Ни для кого, наверное, не секрет, то, что цивилизованное общество в историческом плане возникло приблизительно несколько тысячелетий назад. А в период до цивилизованного общества шла постоянная борьба за выживание. Человечество в то время интересовало минимум вопросов: как добыть пищу и как не стать пищей. Племена первобытных людей постоянно враждовали между собой, отбирая друг у друга женщин и необходимые для жизни материальные блага, доказывая своё превосходство силой и жестокостью. Поэтому в те далёкие времена в мужчинах ценились такие качества, как сила, физическая выносливость, отвага, ловкость, хитрость, умение защищать своё имущество и постоянная готовность к борьбе (с соплеменниками, с силами природы, с дикими зверями).

Спустя миллионы лет выживания, мужчины продолжают воевать, разрушать и строить, им нравятся жестокие виды спорта, детективы и боевики. Они, как и раньше любят драться и отнимать у соперников красивых женщин и материальные блага, только с той разницей, что теперь кроме всего этого им необходимы власть и слава.

Итак, «настоящий мужчина» — это, человек с ярко выраженными первичными и вторичными половыми признаками. У него мужской тип телосложения, правильные пропорции, соответствующий волосяной покров, нормальный рост, голос, мужские черты характера и т.д. Такой мужчина ориентирован на достижение успеха и способен удачно продвигаться по социальной лестнице.

Образ настоящего мужчины, живёт в сознании (или подсознании) каждого представителя сильного пола. Его значимость для каждого мужчины зависит от возраста, воспитания и образования. Каждому мужчине, хочется соответствовать идеальному образу, потому что это обеспечило бы влечение к нему практически всех женщин и признание его в обществе, даже без высокого социального статуса. По большому счёту именно эти два желания заставляют мужчин совершать глупые и благородные поступки.

Достижение успеха есть самым важным мотивом в психологии мужчин. Не важно, что он сделал, важно, что бы его действия, умения и заслуги выделяли его на общем фоне и из общей массы. Это возвышает мужчину в его собственных глазах и дает ему право не только гордиться собой, а и состоятся как личность.

 

7 качеств настоящего мужчины | Кто такой настоящий мужчина?

Смотрите также

Признаки гея. Методы диагностики гомосексуализма

Неужели в наше время еще кого-то волнует, гей Вы или нет? Мне казалось, что мы …

2 комментария

  1. Валера

    спасибо!

  2. Валера

    спасибо за регистрацию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.