Четверг , 25 апреля 2024

Не сильный пол

проблемы мужского здоровья
проблемы мужского здоровья

По статистике мужчины и живут меньше, да и болеют чаще. А вся проблема в том, что они все переживают в себе или все свои переживания доверяют алкоголю и табаку. Какие проблемы со здоровьем могут подстерегать мужской пол и как с ними бороться?

1. До тридцати. К сожалению этот возраст является опасным для всплеска сахарного диабета среди мужчин. Происходит это в связи со стрессами, связанными с адаптацией во взрослой жизни и с активным употреблением алкоголя и табака. Сахар в крови лучше начинать замерять уже в этом возрасте. Ведь сахарный диабет, это не просто угроза здоровью, но и удар по потенции. Также в раннем возрасте может начаться пучковая головная боль, которая чаще всего затрагивает мужчин, живущих активным образом жизни. В этих случаях лучше обратится к неврологу.

2. От тридцати до сорока. Может развиться хронический бронхит курильщика, это заболевание случается почти у половины курящих мужчин.Обязательно надо сделать рентген грудной клетки. Также в этом возрасте может начаться временный дефицит тестостерона, который может спровоцировать инфаркт. Обратится к специалисту и провести биохимический анализ крови. А самое главное избегать нервные перенапряжения и стрессы.

3. От сорока до пятидесяти. Первый враг мужчины в этом возрасте это лишний вес. Который чаще всего накапливается в области живота мужчины. Жировая прослойка опасна тем, что она негативно действует на тестостерон и вырабатывает женский гормон, который мужчинам не к чему, и негативно влияет на мужское здоровье. Так же многих мужчин мучает такая деликатная проблема, как геморрой. Мужчины более старшего возраста болеют этим заболеванием намного чаще, чем женщины. Это заболевание может быть последствием частых запоров, тяжелого труда, сидячей работы и последствием частых запоров. При этой проблеме стоит обратится к проктологу. Также стоит пересмотреть питание и образ жизни.

4. От пятидесяти до шестидесяти. В этом возрасте есть большая опасность инфаркта и инсульта.Также часто повышается артериальное давление и понижается уровень тестостерона. И этот процесс может привести к так называемому мужскому климаксу. И как последствие раздражительность, меланхолия, снижение работоспособности и иммунитета. Давление желательно в этом возрасте взять на контроль, периодически посещать врачей, стоит соблюдать не большую диету.

 

Смотрите также

Причины и последствия переутомления

В современном ритме жизни, переутомление становится неотъемлемой частью повседневной рутины для многих. Этот феномен оказывает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.