Пятница , 29 марта 2024

Ладанка на шее: защитные свойства оберега

Ладанка
Ладанка на шее

Наши предки часто хранили у себя ладанку — особый мешочек небольшого размера для молитв. Туда клали частицы святынь. Для привлечения удачи было принято класть в мешочек кусочек древесной смолы, который называли ладаном. Эта традиция и дала название оберегу. Главная задача ладанки — защита человека от всех негативных событий. Она отводит от хозяина неудачи и болезни, отталкивает порчу и сглаз. Также оберег приносит удачу во всех начинаниях. Молитвы, которые хранятся внутри, нужно регулярно читать.

Ладанки приобрести можно в интернет магазине «Юрьев» г. Белая Церковь Украина, для начала стоит определится с украшением, приобретателю стоит отталкиваться от рода своей деятельности, имени будущего владельца. В каталоге присутствует большой ассортимент разноплановых аксессуаров, имеющих различный размер, вес, для удовлетворения финансовой возможности покупателя.

Происхождение ладанки

По преданию до принятия христианства люди чтили сразу нескольких богов, поклонялись они и богине Ладе. Она была символом весны, отвечала за плодородие, гармонию в семье, красоту и любовь. В знак уважения богине славяне брали с собой небольшие мешочки с сухими травами. Оберег должен был придавать хозяину энергию и силы. Ладанки также помогали женщинам, которые не могли зачать ребенка. После крещения Руси многовековой уклад жизни людей начал меняться. Но ладанка так и осталась для славян сильным талисманом. Церковь одобрила оберег. Верующие используют его для защиты от злых сил и неудач.

С ладанкой связано много примет. Например, человек, увидевший чужой амулет, вскоре должен был услышать неприятные новости. Посторонним людям запрещалось смотреть на ладанку. Считалось, что таким образом можно забрать силу и энергию хозяина амулета. Поэтому ладанку всегда защищали и скрывали от чужих глаз. Случайная потеря амулета сулила человеку неприятности. А порча шнурка, на который крепилась ладанка, значила опасность, которая нависла над человеком. Выкидывать амулет было нельзя, так можно было накликать на себя беду и печальное будущее. Старую ладанку можно было лишь сжечь в строго отведенное для этого время. В особые дни амулет разрешалось бросить в костер. Чаще всего амулет изготавливают в виде медальона из золота. Но достаточно популярны и обереги в виде небольших образов святых.

 

Смотрите также

Speedcross 3 Salomon: обзор и отзывы о популярной модели кроссовок

Кроссовки Salomon Speedcross 3 — это идеальный выбор для любителей активного отдыха и трейлраннинга. Они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.