Пятница , 29 марта 2024

Уход за своими руками

уход за руками в домашних условиях
уход за руками в домашних условиях

Ухоженные чистые ногти делают руки красивыми и это – залог здоровья. Следить за чистотой не такое сложное дело, как может показаться. Необязательно для этого посещать салоны красоты.

Как ухаживать за ногтями?

Чтобы они были прочными, не ломались, не расслаивались, нужно чаще использовать в рационе желатин. Если в течение месяца добавлять его практически во все блюда, можно добиться хороших результатов. В течение недели ежедневно принимать тёплые ванночки с морской солью без добавок, держать в растворе руки полчаса, повторять через месяц. Благотворно влияют компрессы с желатином. В салоне можно получить парафиновые ванночки. Кожа изменится на гладкую и ухоженную.

Порошок и моющие средства плохо влияют на ногти. После всех видов работ с использованием таких средств протирайте руки яблочным уксусом. Как можно меньше пользуйтесь лаком, который, как и средство для его снятия, плохо влияет на внешний вид и состояние ногтей, для этого приобретите набор гель лаков, которые наилучшим образом сочетают в себе| все обязательные компоненты для маникюра гель-лаком. Лучше протирать их лимоном для блеска. При нанесении покрытия обязательно используйте основу и закрепитель. Их можно приобрести как в обычном магазине, так и в аптеке.

foto uhod za rukami

Пользуйтесь кремом для рук

Выбирать его нужно в зависимости от состояния ногтей. Заусенцы портят вид даже самого изысканного маникюра. Не украшает руки и сухая кожа. Каждодневное использование крема для рук избавит от этих двух проблем. Можно делать ванночки из тёплого масла, лучше оливкового.

Уделите внимание продуктам, в которых есть кальций и витамин Д. Употребляйте молоко, все кисломолочные продукты, яйца, печень. Можно втирать витамины в ногтевую пластину. Это предотвратит их ломкость, они перестанут слоиться. Чистить ногти нужно с помощью губки. Средство для снятия лака не использовать больше двух раз в течение 10 дней. Инструмент для маникюра выбирать пластмассовый.

Существующие правила

После принятия ванны не следует обрезать или подпиливать ногти, они слишком мягкие в этот момент. Заусенцы обрезать только специальными щипчиками. При уборке и мытье посуды использовать тонкие перчатки.

Есть несколько правил для тех, кто делает маникюр в домашних условиях

1. Не использовать металлическую пилочку, чтобы не травмировать ногтевую пластину. Лучше стеклянную с гладкой поверхностью.

2. Работать ею только в одном направлении. Кутикулу нужно предварительно смягчить, затем отодвинуть бамбуковой палочкой и потом срезать щипчиками. После всех процедур на ноготь наносится защитное покрытие. Лаки тёмного цвета хорошо ложатся на базовую эмаль. Постоянное их использование меняет пластину ногтя.

Все эти процедуры не займут много времени, если делать их регулярно. Зато эффект будет только положительный.

 

Смотрите также

Косметика из натуральных ингредиентов

Косметика из натуральных ингредиентов

В последнее время большое количество производителей косметики перешли на натуральные ингредиенты из-за потребительского спроса на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.