Вторник , 16 апреля 2024

Роскошные волосы: больше, чем просто мечта

роскошные волосы фото
роскошные волосы фото

Роскошные волосы – это всегда гордость для их счастливой обладательницы. А вот если они сухие и безжизненные, то ни модная причёска, ни дорогие аксессуары этого не скроют. Каким же должен быть правильный уход за волосами?

Лечить, а не маскировать!

Состояние волос с каждым днём радует все меньше и меньше? Прежде чем покупать дорогие шампуни и бальзамы нужно проверить, всё ли в порядке со здоровьем. Например, если волосы неожиданно стали сухими, это может указывать на проблемы с почками. Жирные волосы могут сигнализировать о болезни печени. Выпадение волос – это серьёзный повод обратиться к эндокринологу.

Нельзя забывать, что волосы нуждаются в витаминах и минералах. Косметические средства не спасут. Нужно привести в порядок питание. А это, стоить отметить, положительно повлияет на общее состояние организма. Когда девушка в депрессии, волосы страдают вместе с ней. Они не плачут и не стонут, они просто седеют и выпадают. Выход только один – постараться жить на позитивной ноте. Это сложно, но стоит попробовать…. Хотя бы ради благополучия волос.

Мыть голову по всем правилам

Даже если шампунь подобран правильно, это не означает, что мытье головы не навредит волосам. Во-первых, горячая вода противопоказана (особенно для жирных волос). Идеальная температура – не более 25 градусов. Перед использованием воду лучше профильтровать.

Во-вторых, наносить концентрированный шампунь жестоко по отношению к волосам. Его нужно использовать следующим образом: налить немного на ладонь, развести с водой и растереть. Получившуюся лёгкую пенку наносят на волосы. При этом кожу головы надо хорошо массировать для улучшения кровообращения. На тщательно вымытые волосы наносят бальзам, после чего ополаскивают их прохладной водой.

А вот сушка волос – это вообще целая трагедия. Многие девушки наспех трут волосы полотенцем, а потом устраивают им пытку феном. А на выходе, разумеется, получают безжизненные волосы с посеченными кончиками. Мокрые волосы следует осторожно обмотать полотенцем, чтобы вода впиталась в него. Но тереть нельзя! Фены и плойки желательно оставить для особых мероприятий. Если ухаживать за волосами правильно, то они и без этого будут выглядеть аккуратно и ухожено.

Конечно, уход за волосами требует сил и времени. Но не стоит опускать руки! Наградой для девушки послужат восхищённые взоры мужчин, когда она решит «невзначай» встряхнуть волосами или поправить непослушный локон.

 

Смотрите также

Компьютерная томография органов грудной клетки — преимущества, методика и особенности исследования

Компьютерная томография (КТ) — это современное и высокотехнологичное метод исследования, позволяющий получить детальные изображения внутренних …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.