Вторник , 23 апреля 2024

Как выбрать качественные коньки

Как купить коньки
Как купить коньки

Катание на коньках — это одно из самых любимых зимних развлечений в нашей (и не только) стране. Большинство катков предлагают посетителям взять коньки напрокат, что удобно для тех, кто нечасто выбирается на лёд или только начинает свой путь фигуриста-любителя. Но тем, кто не смыслит своей жизни без катания, стоит задуматься о покупке личного инвентаря. Как и где выбрать качественные коньки, которые прослужат верой и правдой долгие годы?

Почему личные коньки лучше прокатных?

Ответ на этот вопрос очевиден — потому что это ваши коньки, которые удобно сидят у вас на ноге, учитывают особенности вашей стопы и вашего стиля катания. Вам не нужно будет беспокоиться о том, что кто-то надевал коньки до вас, а значит, без гигиенического носка уже не покатаешься.

К тому же, купленные в магазине коньков атрибуты, позволяют кататься на любых площадках, где нет пунктов выдачи инвентаря. Например, на бесплатных катках на центральных площадях или во дворах. Так что потраченные деньги быстро окупятся, ведь вам не нужно будет искать платный каток для катания и аренды специальной обуви.

Виды коньков

Всего существует три вида коньков:

  • хоккейные;
  • фигурные;
  • конькобежные.

Сейчас всё чаще к этим трём видам добавляется четвёртый — прогулочный. Внешне все модели отличаются, заточка лезвий и нагрузка также различные. Прогулочный вид не создан для катания с трюками, но он подходит всем тем, кто просто любит рассекать на льду время от времени. Он не сильно фиксирует ногу, устойчив, со средней заточкой лезвия. Начинающим и любителям лучше выбирать именно его.

 

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.