Среда , 24 апреля 2024

Приобретение тонометра

Приобретение тонометра
Приобретение тонометра

Проблемы с давлением могут настигнуть человека любого возраста. Для обеспечения профилактики патологий сердечно-сосудистой системы используют тонометры http://medpokupki.ru/med-pribori-i-izdelija/medicinskaja-tehnika/tonometri-i-aksessuari/ — приборы, измеряющие артериальное давление. Они есть в любой аптеке, но стоит заранее подготовиться и решить, какой именно аппарат вы желаете приобрести.

Тип тонометра

В продаже имеются различные виды. Выбор зависит от возраста человека, условий эксплуатации, частоты использования. Тонометры отличаются по способу измерения:

  • На палец. Используется в основном спортсменами, для быстрого и частого измерения. Обладает не очень хорошей точностью. Автоматический.
  • На запястье. Компактный. Подойдёт людям, ведущим активный образ жизни, редко бывающим дома. Лучше не использовать для пожилых людей, так как с возрастом сосуды запястья становятся менее эластичными.
  • На плечо. Самый распространенный. Его механическая модель славится высокой точностью. Рекомендуется для контроля давления при серьёзных заболеваниях.

Параметры, требующие особого внимания

Если вы решили приобрести тонометр с плечевым манжетом, следует знать, что их также существует несколько видов:

  • Механический. Самый точный и дешевый. Но может не подойти пожилому человеку, обладающему плохим зрением и слухом.
  • Полуавтоматический. Не самый дорогой. Измерения искажаются при самостоятельном накачивании.
  • Автоматический. Высокая стоимость. Простой в использовании, имеет множество полезных функций, например озвучивание результатов для людей с плохим зрением. Есть аппараты, которые способны работать от сети.

Также следует уточнить размер манжета (для полного человека или ребёнка). Возможно, что полезной будет функция регистрации даты и времени. Сегодня существует немало разных вариантов тонометров, поэтому каждый имеет возможность выбрать подходящий прибор в зависимости от своих потребностей.

 

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.