Пятница , 19 апреля 2024

Как выбрать хороший набор инструментов для авто?

Как выбрать хороший набор инструментов для авто

Многие автомобилисты выполняют мелкий ремонт своих автомобилей самостоятельно. Для различных работ необходимо иметь хороший набор инструментов. В магазинах, предлагающих моторное масло shell и автозапчасти, представлен широкий выбор таких изделий. Представленные наборы могут отличаться перечнем инструментов и материалами их изготовления.

Рекомендации

В комплектацию должны входить:

  • трещотки и головки различных размеров;
  • пассатижи;
  • рожковые ключи;
  • крестовые и шлицевые отвертки;
  • шарниры карданного типа;
  • воротки.

Хорошие наборы инструментов изготавливаются из хром-ванадиевой стали. Этот сплав отличается долговечностью и хорошей прочностью. На нем не образуется коррозия. Не стоит покупать дешевые наборы из неизвестных материалов. Такие инструменты могут быть не достаточно прочными. Особенно это касается изделий из силумина.

Профессиональные наборы изготавливаются из хром-молибденовой стали. Они отличаются повышенной прочностью. Как правило, такие инструменты используются мастерами СТО для выполнения определенных видов ремонтных работ. Владельцам старых автомобилей рекомендуется покупать универсальные комплекты. Покупая набор инструментов для авто, надо учитывать марку транспортного средства. Производители машин могут использовать различные типы крепежа. Поэтому, выбирая набор, стоит узнать у продавца какой инструмент необходим для определенной модели транспортного средства. Изделия должны соответствовать стандарту ISO-9001. Продукция, имеющая данный сертификат, реализуется в основном в специализированных магазинах.

 

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.