Вторник , 23 апреля 2024

Удобная и стильная детская спортивная обувь от Kindo.UA

детская спортивная обувь

Спортивная обувь сейчас перестала быть просто спортивной. Она нужна детям не только для занятий спортом в различных секциях или на уроки физкультуры в школе. Спортивная обувь хороша для походов. В то же время это и хорошая обувь для повседневной жизни, особенно для младших школьников, которые обычно не умеют сидеть на одном месте.

Самая популярная спортивная обувь — это детские кроссовки. Неудивительно, ведь они подходят и для занятий спортом, и для того, чтобы поиграть на свежем воздухе. Для того, чтобы ноги в кроссовках не потели, внутреннюю часть их выполняют из сетки или кожи, обеспечивающих воздухообмен. А стельку делают из материала, хорошо поглощающего влагу. Ноги остаются сухими, и не возникает проблем с преющей кожей и раздражениями. А в холодное время года сухие ноги не мерзнут.

На что стоит обратить внимание?

Легкие кеды или чешки лучше использовать для занятий легкой атлетикой или танцами. А вот для повседневного ношения их нельзя порекомендовать. Любители футбола предпочтут бутсы. Подойдут они и для занятий спортом на открытом воздухе в дождливую погоду.

Несмотря на самые современные тенденции, остается главное требование к спортивной обуви для детей. Это — натуральность материалов для изготовления. Именно они обеспечивают гигиеничность обуви и безопасность их использования для детей. Поэтому детская спортивная обувь изготавливается из натуральной кожи, натуральной замши и нубука, различных видов текстиля.

Обувь должна быть достаточно свободной, чтобы не стеснять движений. Правило «запас в 1 см» работает и в этом случае. Сейчас выпускаются специальные кроссовки для девочек на платформах. Но это только подражание, а не спортивная обувь. Наоборот, они из-за платформы создают повышенную опасность падения или подворачивания ноги. Поэтому для уроков физкультуры их использовать нельзя ни в коем случае.

Где можно найти детскую обувь

В обувных магазинах очень большой выбор детской обуви, в том числе и спортивной. Но иногда никак нельзя найти желаемую модель. В этом случае на помощь придут интернет-магазины.
Об особенностях покупок в них теперь уже знают многие. Обычно в таких магазинах гораздо больший выбор моделей, чем в обычных. Можно просмотреть и выбрать продукцию определенной фирмы-производителя. Можно выбрать по цене. Фильтры по самым разным признакам позволят не отвлекаться на ненужное. Самое главное — покупку можно совершить, не выходя из дома. Это экономия времени и сил.

Большинство интернет-магазинов имеют свою курьерскую службу доставки. Заказанную модель привезут прямо на дом. Обувь можно примерить и отказаться, если она не подходит. Некоторые магазины разрешают сразу заказать несколько размеров одной и той же модели, чтобы вы точно могли подобрать подходящий ребенку размер.

Выберите ребенку правильную спортивную обувь. Она может стать залогом здоровья и интереса к занятиям спортом.

 

Смотрите также

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида в иудейской религиозной символике

Звезда Давида, или Маген Давид (щит Давида) – один из главных символов иудаизма, олицетворяющий единство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.